Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Март » 30 » 12:57:31

В Житомире по случаю Международного Дня театра представили мистерию «Пятниця 13-го»

30.03.2015, 12:57:31 7371 0
В Житомире по случаю Международного Дня театра представили мистерию «Пятниця 13-го»

27 марта Житомирский академический украинский музыкально-драматический им. И. Кочерги и академический областной театр кукол праздновали Международный день театра.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ОГА.

В последнее время «большой» житомирский театр часто гостит в Киеве и там собирает полные залы. Не секрет, что на спектакли нашего театра зрители специально приезжают из столицы. Актеры и дирекция творческого учреждения имеют активную жизненную позицию, даря свое искусство воинам АТО. За многочисленные благотворительные спектакли для защитников Украины артисты получили благодарность от командования Вооруженных Сил.
 
К своему профессиональному празднику театр им. И. Кочерги, готовя премьеру, обратился к эксперименту. Режиссер Наталья Тимошкина, актерская труппа, балет, музыканты представили на суд зрителя музыкальную мистерию «Пятница 13-го». Впервые на театральных подмостках состоялось феерическое действо, в котором органично соединились зрелищные средства - свет, цвет - с музыкой, хореографией, драматургией.
 
Житомирский театр - это настоящая команда. После спектакля все артисты, работники творческого заведения вышли на сцену под аплодисменты зрителей. Цветами и аплодисментами артисты также приветствовали корифеев театра.








Тэги: драмтеатр, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: