Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Апрель » 9 » 03:11:30

Армянская литература передана Житомирской городской библиотеке

09.04.2015, 15:00:30 8301 0
Армянская литература передана Житомирской городской библиотеке

В Центральной городской библиотеке им. В.Земляка  состоялась презентация и передача литературы по истории армянского и украинского народов.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью городского совета Житомира.

Директор Централизованной библиотечной системы города Житомира Лариса Харчук, представляя гостей библиотеки, отметила: «Наши гости - это наши житомирские украинские армяне. Мне приятно их так называть, потому что, наверное, они полюбили нашу Украину, наш город Житомир так же, как любим его мы, как мы дорожим нашим государством и родным городом». Также она отметила, что город Житомир всегда был многонациональным, дружественным и толерантным.

Исполнительный директор армянской общины в Житомирской области Ваге Петросян рассказал присутствующим о пользе чтения (рассказ) и о происхождении названия организации «Эребуни».

По словам организаторов, данная акция является общеукраинской: региональным библиотекам передается литература об истории двух стран — Армении и Украины.

Организаторы акции — Союз Армян Украины и общественная организация «Житомирская областная община армян« Эребуни». Управление по связям с общественностью городского совета.

Как уже сообщалось, библиотека ЖДУ имени Ивана Франко передала около трехсот книг военнослужащим из 13 отдельного батальона 95 -ой бригады. Это уже второй раз библиотека передает книги для военных. После первой акции студенты и преподаватели не прекратили приносить литературу для солдат, поэтому библиотека решила продолжить акцию.

Библиотекари отбирали книги ориентируясь на вкусы и предпочтения современной молодежи. Поэтому для бойцов передали литературу различного характера: детективы, книги религиозной тематики, исторического и философского жанра, классические произведения.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: