Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2015 » Апрель » 9 » 10:44:44

В Украине запустили систему онлайн-регистрации бизнеса

09.04.2015, 10:44:44 6561 3
В Украине запустили систему онлайн-регистрации бизнеса

В Украине представили систему электронных онлайн сервисов, которые позволят предпринимателям зарегистрировать бизнес и получить необходимую справку или выписку не выходя из дома.

Об этом говорилось на заседании Правительства 8 апреля.

Электронные сервисы Министерства юстиции Украины и открытого Единого государственного реестра предприятий и организаций не требуют никаких электронных цифровых подписей или других идентификаторов для получения справки. Достаточно оплатить услугу собственной банковской карточкой на соответствующем сайте. Получить все необходимые документы отныне можно за несколько минут.

«Мы даем возможность создать запрос на получение документа по максимально расширенному количеству критериев поиска. Искать можно по названию компании, по ее учредителями, по директорам. Так же в режиме онлайн гражданин может получить историческую справку по всем регистрационным действиями, которые происходили в компании с момента ее создания», - подчеркнул Министр юстиции Украины Павел Петренко.

Как сообщают в Министерстве юстиции, стоимость получения документа составит 45,68 грн. Кроме этого, еще 3 грн. в виде комиссии оплачивается в Ощадбанк. Общая сумма за проведение операции - 48,68 грн, что составляет 75% от стоимости бумажного аналога.

Предложенные нововведения позволят зарегистрировать бизнес и получить необходимую справку или выписку на обновленном сайте Министерства юстиции Украины.

Тэги: онлайн сервис, бизнес, Минюст, справка

Схожі новини:


Комментариев: 3
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 11:02:24, 09.04.2015 [Материал]

Введите систему онлайн закрытие бизнеса, сейчас более актуально.
VDm
2 Dmitro (VDm)   • 11:45:27, 09.04.2015 [Материал]

Ну все как-бы замечательно, но:
"Электронные сервисы Министерства юстиции ... не требуют никаких электронных цифровых подписей или других идентификаторов для получения справки."
И первый же пункт там в разделе "регистрация" - получение эцп...
boda2004
3 Олександр Боднарашик (boda2004)   • 13:49:14, 09.04.2015 [Материал]

Ключ нужен для регистрационного портала (регистрация фоп/юрлица). По крайней мере часть услуг не требует ни регистрации ни ключей. Справочки всякие платные (но тоже без ключей).
Оголошення на ЖЖ інфо: