Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Апрель » 9 » 16:40:31

В Житомире открыли «Центр социальной помощи участникам АТО и их семьям». ФОТО

09.04.2015, 16:40:31 10789 1
В Житомире открыли «Центр социальной помощи участникам АТО и их семьям». ФОТО

9 апреля в Житомире открыли "Центр социальной помощи участникам АТО и их семьям". Специализированное формирование будет работать как подразделение Житомирского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает управление по связям с общественностью городского совета.

"Главная цель центра - это поддержать участников АТО и их семьи. Планируется осуществление социальных мероприятий, направленных на организацию медицинской и психологической помощи, а также наработать сотрудничество с государственными учреждениями, благотворительными и общественными организациями. Нам важна консолидация общества. Вопрос человека, обратившегося в центр, должен решиться от начала до конца. Центр не имеет права превратиться в формальное учреждение", - сказала и.о. городского головы Любовь Цимбалюк.

В частности, в Центре будут предоставлять юридические консультации по вопросам оформления социальных льгот и выдачи удостоверений участникам боевых действий.

Участник АТО, председатель общественной организации "Боевое братство ветеранов АТО" Валерий Логинов считает, что в Украине хорошо прописано законодательство относительно поддержки защитников, но многое зависит от людей, которые будут работать в подобных заведениях. "Мы приложим все усилия, чтобы заведение было эффективным. Открытие формирования может стать прецедентом, опытом, которым воспользуются другие города", - отметил Валерий Логинов.

Директор Городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ольга Юрченко представила кадровый состав подразделения, а также рассказала, как формировалась концепция создания "Центра". "Именно здесь можно будет узнать все моменты, которые будут касаться участников АТО и их семей. Мы не будем разграничивать людей по сроку пребывания на месте боевых действий, или по количеству травм. В частности, здесь можно будет поднимать вопрос трудоустройства, возвращения на прежнее место работы, установления инвалидности или социально-экономической помощи. Это должна быть ежедневная кропотливая, невидимая для общественности, работа", - информирует Ольга Юрченко.

Дал Божье благословение Центру отец Богдан: "Открытие Центра нельзя сейчас оценить в полной мере. Люди, которые защищали нашу страну должны получить опеку, помощь и поддержку. Иначе они чувствуют себя брошенными на произвол. Только любовь может дать большой результат вливания в общество человека, пережившего ужасы".

К сотрудничеству специализированного центра приглашают специалистов на договорных началах и волонтеров. Контактное лицо: Юлия Оверчук, моб. (096) 829-93-67.

Адрес Центра: г. Житомир, площадь С.П. Королева, 6.




















 

Тэги: горсовет, Житомир, участники АТО, центр помощи

Схожі новини:


Комментариев: 1
LesikPsih7
1 Lesik (LesikPsih7)   • 20:48:34, 09.04.2015 [Материал]

Отлично. Можно будет сотрудничать. Буду направлять людей. Недавно ездила в Коростэнь проводить семинар по реабилитации - есть запросы. Завтра провожу семинар в УМВД нашем. Выложу фотки и видео.
Оголошення на ЖЖ інфо: