Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Апрель » 17 » 04:08:18

Как правильно приобрести квартиру на вторичном рынке Житомира?

17.04.2015, 15:24:18 2407 0
Как правильно приобрести квартиру на вторичном рынке Житомира?

Большая часть житомирян мечтает о собственном жилье. Но, к сожалению, далеко не все из них могут осуществить свою мечту.

Главной причиной этому является высокая стоимость жилья и низкие доходы населения в Житомире.

В попытках сэкономить, многие потенциальные покупатели жилья обращают свое внимание на вторичный рынок, на котором представлены более дешевые варианты чем в немногочисленных житомирских новостройках.

В последнее время, за счет падения цен и появления на рынке ипотечного кредитования, купить квартиру в Житомир стало проще. Но вместе с тем и выросли риски. Изучим, что необходимо знать, чтобы приобрести квартиру на вторичном рынке без проблем.

1. Юридическая чистота жилья

Это один из самых главных факторов. К сожалению, в последнее время на рынке активизировались мошенники, которые пытаются продать квартиры с нарушениями. Поэтому первое, на что стоит обратить внимание - на юридическую чистоту. В противном случае вы можете попасть в неприятную историю и лишитесь своих средств. В таких случаях принято заказывать полное абонентское юридическое сопровождение и не думать о всех юридических аспектах.

2. Стоимость

Как правило, многие покупатели думают, что чем дешевле квартира, тем лучше. Однако это не так. Слишком низкая цена может свидетельствовать о мошеннических предложениях. Хотя возможны и варианты, когда продавец желает продать квартиру как можно быстрее из-за переезда или просто из-за потребности в деньгах. Но в любом случае, старайтесь ориентироваться на среднерыночную стоимость жилья.

Недавно «Журналу Житомира» писал о том что в Житомире уже продают квартиры по 10 тысяч долларов, но это самое дешевое жилье которое ещё требует тщательного ремонта.

3. Состояние квартиры

Чтобы избежать существенных затрат в будущем, внимательно осмотрите квартиру. Особое внимание стоит уделить состоянию электропроводки и системе водоснабжения. Самое главное тут - быть внимательнее. В противном случае ваша покупка будет сопровождаться значительными затратами в будущем.

4. Инфраструктура

Изучите, как близко находятся транспортные развязки, есть ли поблизости остановки общественного транспорта, магазины, больница, детский сад и школа для ребенка. Отсутствие инфраструктурных объектов может создать некий дискомфорт в будущем или существенно снизить цену.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: