Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 20 » 13:59:08

Инвалиды Житомира обпескоенны будущим «Рембыттехники». Власть обещает помочь. ФОТО

20.04.2015, 13:59:08 5457 8
Инвалиды Житомира обпескоенны будущим «Рембыттехники». Власть обещает помочь. ФОТО

Как сообщал «Журнал Житомира» - на дня в городе возник ажиотаж о вопросе дальнейшего будущего помещения по ул. Домбровского, 38 – коммунальное здание «Рембыттехники». Подробнее предисторию читайте здесь.

Сегодня, 20 апреля, в Житомирской облгосадминистрации прошла пресс-конференция, посвященная этой теме. Ее инициировали зампредседателя Житомирского облсовета Руслан Годований и председатель «бюджетной и коммунальной комиссии» - Дмитрий Кропачов, для того, чтобы не было спекуляций с этим вопросом – как они сами заявили.  

Кропачов заявил, что он зарегистрировал проект решения облсовета (см. фото ниже,  ред.) в котором прописано о запрете приватизации данного помещения и предложено установить, что 30% доходов от аренды помещений по Домбровского, 38 будут перечислятся на поддержку мероприятий общественных организаций (ОО), которые занимаются соцзащитой и реабилитацией инвалидов Житомирщины.

Представители ОО, также присутствовавшие на пресс-конференции отметили, что им импонирует такой проект решения. Также они добавили, что в помещение находится в ужасном состоянии – разбиты окна, не работают лифты, для инвалидов не приспособлены туалеты, отсутствуют пандусы. Они опасаются, что помещение продадут, и там будет какой-то супермаркет.

Дмитрий Кропачов заявил, что это здание является стратегическим объектом, в котором находится коммуникационный узел, связывающий канал Киев-Ровно, там есть сервера интернет-провайдеров, на крыше размещены 4 антены-ретранслятора, фасад обильно покрыт рекламной площадью, а на первом этаже часть площади занимает «ПриватБанк».

Годованный и Кропачов добавили, что 60% от аренды предусмотрено облсоветом на поддержку здания. – «Сегодня помещение выглядит как «шанхай». О продаже и приватизации речи не идет».

Председатель ОО людей с инвалидностью «Рубикон» Алексей Рыбин предложил сделать там центр трудовой реабилитации для инвалидов, отметив, что количество инвалидов в Житомире возрастает в связи с войной в Украине.

Руслан Годованый в конце собрания сделал заявление: "Все мероприятия по данному обьекту будут проходить публично,  с приглашением прессы, чтобы не было никаких спекуляций. Этим будут заниматься группа депутатом облсовета и работников ОГА."

23 апреля будет заседание депутатской бюджетной комиссии, на которой будет рассматриваться вопрос о данном проекте решения облсовета. 






Тэги: Инвалиды, Житомир, Рембыттехника

Схожі новини:


Комментариев: 8
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 14:04:24, 20.04.2015 [Материал]

Ого как быстро ответочка прилетела :)
Admiral8
4 Papa (Admiral8)   • 14:35:20, 20.04.2015 [Материал]

еще бы, 100 000 грн в месяц кто-то рубит на этом здании :)
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 14:05:27, 20.04.2015 [Материал]

А вообще я не понимаю. Каким раком какието товарищи решают куда девать деньги от комунальной собственности (замечу это наша с вами общая городская собственность) на какие-то левый оргениазации
melan
3 melan (melan)   • 14:17:02, 20.04.2015 [Материал]

Власть обещает помочь....

Баянист сколько всего обещал, и где оно все???
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 20:45:21, 20.04.2015 [Материал]

Обломался кому-то очередной сепермаркет...
Или не договорились?...
tt2015
6 Виктор (tt2015)   • 21:54:30, 20.04.2015 [Материал]

>>Кропачов заявил, что он зарегистрировал проект решения облсовета - Он его не зарегистрировал, так как его еще нет на сайте облсовета.
По поводу самого проекта решения - кто его готовил?? Проффесор???
1.Пункт первый - запретить приватизировать на 31 сессии облсовета, а следующий проект решения на 32 сессии - ра зрешить приватизировать. Итог -вода, пиар и т.д.
2. В розмірі 30% на організацію заходів громадских організацій за погодженням комісії Кропачова - а чи невідомо авторам, що бюджетним кодексом заборонено фінансування заходів громадских організацій, організацій не повязаних з діяльністью обласної ради?? Итог - вода, пиар.
3. Оприлюднити це рішення .. і далі по тексту- А чи не відомо пану Кропачову законодавство України, де чітко вказано, що рішення, прийнятті відповідними радами, оприлюднюється негайно, але не пізніше ніж за 5 днів?? Тоді навіщо в проекті рішенні 3 пункт?? Итог - вода, пиар.
Дякую за увагу.. Будьте уважніші.
Кропачов
7 Дмитро (Кропачов)   • 22:42:56, 20.04.2015 [Материал]

Шановний, Віктор!

По-перше проект рішення зареєстрований сьогодні та буде оприлюднений днями на сайті обласної ради, сесія 28 травня тому час ще є.

По-друге заборонити на 31 сесії, а продати на 32 це політичне самогубство для більшості депутатів, які так проголосують. Тому побачити такого не буде.

По-третє проект рішення пройде погодження у фіндепартаменті та при необхідності буде розроблена програма чи доповнена існуюча згідно, якої буде йти таке фінансування. Всі заходи по всім програмам зараз погоджуються окремо на постійній комісії з питань бюджету і комунальної власності.

По-четверте не бачу проблем про це окремо написати так, як кашу маслом не зіпсуєш!

Дякую за підтримку, анонім Віктор! ;-)
tt2015
8 Виктор (tt2015)   • 08:27:27, 21.04.2015 [Материал]

>По-друге заборонити на 31 сесії, а продати на 32 це політичне самогубство - Тут ви праві, але те що я написав - то наразі та ситуація, яка була, слава Богу що вже вона пройшла, при керівництві Рижука. Думаю ви пам'ятаєте, як Рижук протягував питання про землі Іршанська.. Те саме, дуже не хочеться, щоб таке трапилось і з цим рішенням, Адже, якщо ця каденція депутатів не зніме "мораторій на приватизацію", то не факт що наступне теж не зніме.. І тому Ваша ініціатива, можливо Ви до неї віднеслись з повною серйозністю, може просто провалитись на наступній каденції і вона буде виглядати просто як піар. Я от про що хотів вказати.
>> По-четверте не бачу проблем про це окремо написати так, як кашу маслом не зіпсуєш! - можливо професійніше було б написати "Дане рішення оприлюднити згідно чинного законодавства.", так як обласна рада, я так думаю, працює в правовому полі?
Дякую за відповіді, політичний та громадянський діяч Дмитре Ігоровичу!
Оголошення на ЖЖ інфо: