Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 21 » 12:53:33

В Житомире азербайджанцы Украины оказали помощь командованию ВДВ. ФОТО

21.04.2015, 08:17:39 8170 1
В Житомире азербайджанцы Украины оказали помощь командованию ВДВ. ФОТО

Сегодня, 21 апреля, в Житомирской ОГА Общественная организация «Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины» передала военнослужащим Командование высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины помощь, в форме телевизора, спутниковой антенны, принтера и запаса бумаги.

Необходимые военнослужащим вещи передали председатель организации Ильгар Гасан Ага оглы Мамедов и председатель «Конгресса Азербайджанцев Украины» Ровшан Тагиев лично в руки замкомандиру ВДВ ВСУ Павлу Щербаню.  

Ильгар Мамедов отметил, что у него его сын, рожденный в Украине и от украинки, поэтому он не может быть в стороне происходящего сейчас в Украине.

Ровшан Тагиев, комментируя  нынешние реалии, сказал, что азербайджанцы являются патриотами Украины. По его мнению, сегодня украинское государство нуждается в консолидации всех представителей общества всех национальностей для построения гражданского общества, благодаря которому можно решить много проблем.

По словам зампредседателя Житомирской ОГА Ярослава Лагуты, в Житомирской области проживает много азербайджанцев, которые регулярно помогают военнослужащим на передовой и в госпиталях.

Заместитель мэра Житомира Александр Бочковский заявил, что ему приятно слышать, что есть азербайджанцы, которые защищают Украину в войне в Луганской и Донецкой области.
А Павел Шербань, благодаря азербайджанцев, высказал мнение, «Возможно, не было бы Вас, нам могло бы быть тяжелее».

Ранее «Журнал Житомира» сообщал,  что украинские азербайджанцы передавали похожую помощь в Житомирский госпиталь.










Тэги: благотворительность, 95 аэромобильная бригада, Житомир, азербайджанцы

Схожі новини:


Комментариев: 1
Leonkrot
1 Виктор (Leonkrot)   • 13:18:44, 21.04.2015 [Материал]

хоть кто то помогает, мне вот интересно что наша ОДА сделала для военных? Разобрались ли с перевозчиками маршруток или просто потрындели и забыли
Оголошення на ЖЖ інфо: