Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Апрель » 21 » 16:07:42

В Житомир с рабочим визитом прибыла делегация Немецкого Красного Креста. ФОТО

21.04.2015, 16:07:42 5680 0
В Житомир с рабочим визитом прибыла делегация Немецкого Красного Креста. ФОТО

Сегодня, 21 апреля, представители Немецкого Красного Креста встретились с руководством Житомира.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба городского совета.

Общество Немецкого Красного Креста уже неоднократно оказывало материальную помощь Житомиру в виде медицинского оборудования, автомобилей скорой медицинской помощи. В этот раз немецкая делегация прибыла в город, чтобы изучить потребности житомирской медицины, и увидеть, как работает переданная ранее техника.
 
Руководитель города проинформировала гостей, что подаренный Житомиру автомобиль оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями с конца прошлого года работает как социальное такси, а два других автомобиля используются для предоставления населению первичной медико-санитарной помощи.
 
В свою очередь представители немецкой благотворительной организации признаются, что законодательство и их страны не всегда успевает за динамикой развития отношений.
 
"Не все идеально и у нас, мы тоже имеем некоторые проблемы, но и при таких условиях готовы оказывать посильную помощь вашему городу. Именно для этого мы приехали, чтобы на месте ознакомиться и изучить, что в первую очередь нужно житомирским врачам", - отметил руководитель делегации.








Тэги: красный крест, Житомир, делегация

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: