Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 22 » 22:58:29

На майские праздники милиция Житомира переходит на усиленный вариант несения службы

22.04.2015, 23:04:29 5551 1
На майские праздники милиция Житомира переходит на усиленный вариант несения службы

В Житомире общественный правопорядок и безопасность на майские праздники и выходные дни будет под усиленным вниманием милиции.

Об этом шла речь на расширенном заседании коллегии УМВД Украины в Житомирской области, где также обсудили результаты деятельности милиции за І квартал 2015 года.

Наряду с положительными тенденциями состояния правопорядка в области участники совещания проанализировали тревожную динамику увеличения количества преступлений общеуголовного характера. Соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их больше и раскрывается (на 14%) и расследуется (на 16%) органами внутренних дел.

В целом следователями милиции в текущем году уже окончено более тысячи уголовных производств, которые направлены в суд, в том числе почти 980 - с обвинительными актами.

Отдельно рассмотрены вопросы проведения необходимых профилактических мер для обеспечения в области надлежащего правопорядка и общественной безопасности во время грядущих майских праздников и предупреждения возможных террористических угроз.

Перевод сотрудников милиции на усиленный вариант несения службы, увеличение количества патрульных нарядов, выставление дополнительных блокпостов на въездах в Житомир и в районные центры, проведение активной разъяснительной работы с представителями общественных организаций и политических сил для совместного недопущения возможных провокаций - неполный перечень запланированных практических мероприятий.

- Милиция будет действовать в пределах полномочий, предоставленных законодательством, обеспечивая жителям и гостям области спокойный и безопасный отдых, - подчеркнул в.и.о. начальника УМВД Украины в Житомирской области Григорий Полковников. - Мы подключаем к охране правопорядка в эти дни максимальное количество сотрудников, определив конкретные задачи для всех подразделений.

Также присутствующие, а это руководители отраслевых служб УМВД, начальники территориальных горрайорганов и их заместители, обсудили состояние дисциплины и законности в повседневной работе милиции.

Тэги: Майские, Житомир, день победы, милиция, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 18:18:41, 23.04.2015 [Материал]

Правильно. Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Оголошення на ЖЖ інфо: