Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Апрель » 23 » 04:38:33

Как выбрать новый мобильный телефон?

23.04.2015, 13:41:33 8496 0
Как выбрать новый мобильный телефон?

Для этого однозначно надо, во-первых, иметь понятие о том, чем отличается современный новый мобильный телефон, а во-вторых, понимать, что новый мобильный не будет стоить так дёшево, как стоили новые телефоны ещё два или три года назад.

Если Вы хотите приобрести телефон, выпущенный в этом году, то, вероятно, вопрос цены для Вас не так важен, и важнее всего для Вас именно качество.

Телефон этого года, во-первых, не должен быть «серым». Как это проверить?
Во-первых, на телефоне должна быть метка UA UCRF, что обозначает «зарегистрирован украинским комитетом по радиочастотам». Во-вторых, его IMEI – универсальный номер аппарата (не путать с номером абонента), написанный под батареей на специальной этикетке, должен совпадать с номером, высвечивающимся на экране при наборе телефона *#06#.

Кроме этого, нужно иметь в виду, что новый мобильный телефон должен иметь вид смартфона. Сегодня обычные телефоны уже не имеют того качества и тех параметров, которые они имели раньше. В чём причина? Всего лишь в том, что производители нарочно поднимают планку количества смартфонов, чтобы получить прибыль за счёт внедрения туда многих ненужных функций, а количество обычных телефонов и их качество снижают, чтобы люди покупали их только «в довесок», чтобы звонить по номерам другой сим-карты.

Вы можете купить копии HTC в Москве, или хорошим выбором будет смартфон известной марки (Nokia, Samsung, LG, Sony) с несколькими сим-картами, для этого нужно поинтересоваться при выборе техническими возможностями того или иного аппарата.

Кроме этого, нужно понимать, что новый мобильный телефон может очень отличаться от тех, которыми Вы пользовались раньше. Новый мобильный телефон может сильно повлиять на Ваши привычки, поэтому, что однозначно не стоит искать в новых мобильных – так это старые ненужные функции.

Новые мобильные телефоны могут иметь не совсем привычный интерфейс (если используется более новая версия Android или тем более постоянно изменяющийся Windows Mobile), а также могут иметь нестандартный набор слотов расширения.

Современные мобильные телефоны не имеют слотов под старые большие сим-карты. В угоду тонкости корпуса телефона и его компактности стандартный размер сим-карты был уменьшен вдвое, если Вы мигрируете с телефона, сделанного, как минимум, два года назад, Вам придётся сменить сим-карту. Обычно для этого достаточно обратиться к оператору. Некоторые же сим-карты имеют возможность «выдавливания» новой маленькой сим-карты из старой большой.

Тэги: смартфон, телефон, МОБИЛЬНЫЙ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: