Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 27 » 11:54:13

Для онкобольных детей на благотворительном вечере в Житомире собрали 5,5 тыс. гривен. ФОТО

27.04.2015, 11:54:13 5740 2
Для онкобольных детей на благотворительном вечере в Житомире собрали 5,5 тыс. гривен. ФОТО

25 апреля в ночном клубе «INDIGO» состоялся благотворительный музыкальный вечер «Jazz терапия» с аукционом раритетных вещей.

Организаторами вечера выступили Благотворительно-художественный фонд в поддержку онкобольной молодежи «АрТерапия» (руководитель - Юлия Кручак), ОО «Самопомощь» в Житомире, YAROMA Multi-Art Company.

Цель мероприятия, как и самого фонда - сбор средств в помощь онкобольным города Житомира, ознакомление молодежи с проблемой онкозаболеваний в городе, а также популяризация творчества житомирских музыкантов и художников, пропаганда здорового образа жизни и творческого досуга.

Участники вечера Олег Федорук, Антон Грищук, Ярослава Таран, Андрей Метельский продемонстрировали подлинное исполнение джаза в его классическом проявлении игры на саксофоне, гитаре и др. Специальный гость - проект «Parkkovka» группа «4'soul», их песни о городе, одиночестве, смысле жизни затрагивали струны души. Ведущим мероприятия и аукциона был Сергей Ярома, благодаря которому почти все лоты нашли своего владельца.

На благотворительном аукционе выставили на продажу несколько лотов: раритетную одежду (платье 1930 г.), платье от известного украинского дизайнера Маргариты Козак, одежда в стиле 20-30-х гг., созданная по мотивам фильма «Аббатство Даунтон», уникальные джазовые пластинки и диски, украшения ручной работы, произведения художественного искусства (картины Ирины Лысенко и онкобольных детей), сертификаты на фотосессию от Веры Смоляр, на курсы от художественной мастерской «Строката хата», косметические услуги и др.

Организаторы отмечают, что все собранные средства (а это 5500 грн.) Пойдут на помощь онкобольным города Житомира.
















Фото Марты Яроцкой и Веры Смоляр

Тэги: аукцион, Житомир, онкобольные, благотворительная акция

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 18:37:43, 27.04.2015 [Материал]

Похвально. Молодцы.
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 07:14:35, 28.04.2015 [Материал]

супер
Оголошення на ЖЖ інфо: