Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2015 » Апрель » 29 » 07:48:53

В Житомирском музее космонавтики стартовал проект «Космос начинается на Земле». ФОТО

29.04.2015, 07:48:53 6598 1
В Житомирском музее космонавтики стартовал проект «Космос начинается на Земле». ФОТО

28 апреля в Музее космонавтики им. С.П. Королева стартовал проект «Космос начинается на Земле», который знакомит житомирян и гостей города с подразделениями, входящими в состав Государственного космического агентства Украины.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Житомирской ОГА, в музее состоялась презентация Главного центра специального контроля агентства «Земля и космос: отечественный наземный комплекс ГЦСК - наука и технологии».

Главный центр специального контроля развивает такие направления научной деятельности, как обработка геофизической информации, ее комплексный анализ, испытания прикладного программно-математического обеспечения для автоматизированной обработки геофизической информации и тому подобное.

Вместе с тем центр активно сотрудничает с Национальным антарктическим научным центром: на украинской станции Академик Вернадский установлено сейсмоакустический комплекс, на котором проводятся круглосуточные наблюдения, а с 2000 года специалисты центра участвовали почти во всех экспедициях.

Участники мероприятия имели возможность встретиться с руководителями и ветеранами центра, из первых уст услышать интересные рассказы о работе в Антарктиде, осмотреть выставку «Страницы истории ГЦСК» и авторскую фотовыставку участника двух антарктических экспедиций О.И. Лящука.
 
Выставка будет работать до 15 мая. Вход бесплатный.

















Тэги: Житомир, космическое агенство, музей космонавтики

Схожі новини:


Комментариев: 1
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 10:57:14, 29.04.2015 [Материал]

ЧТО ЗА ТРЕШ НАФИК!
Оголошення на ЖЖ інфо: