Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 30 » 15:13:37

Что делать, если вы обнаружили подозрительный предмет

30.04.2015, 15:13:37 8961 1
Что делать, если вы обнаружили подозрительный предмет

Увидев какой-то неизвестный предмет, у большинства людей срабатывает элементарное любопытство осмотреть его. Однако этого делать нельзя ни в коем случае.

Самые распространенные случаи выявления, оставленных без присмотра вещей, в помещении учреждения, подъезде жилого дома и в общественном транспорте.

Заместитель начальника Управления ГСЧС в Житомирской области Олег Держанивский объясняет, что обычно такой интерес может закончиться трагично. Заглядывать внутрь подозрительного пакета, коробки или иного предмета категорически запрещается.

"Если вы заметили неизвестный предмет, то прежде всего не нужно стесняться, а просто опросите людей, которые находятся рядом и узнайте кому предмет принадлежит или кто его мог оставить. Если же владельца оставленного предмета найти не удалось, то надо немедленно сообщите в органы правопорядка - 102, спасателям - 101, представителям администрации, охране, водителям и т.д. Все зависит от места обнаружения предмета", - рассказывает Олег Держанивский.

Также заместитель начальника областного управления ГСЧС отмечает, что подобные находки нельзя подбивать ногами, передвигать, раскрывать пакет или чемодан. Просто если вы уже стали очевидцем такого события, то дождитесь приезда специалистов к месту вызова. До прибытия правоохранителей сделайте все возможное, чтобы окружающие люди отошли как можно дальше от находки.

Помните о том, что ваша осведомленность может помочь сотням людей.

Тэги: подозрительный чемодан, ГСЧС, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 18:43:52, 30.04.2015 [Материал]

оймляааа, что значит категорически запрещено??? или были рецидивы???
Оголошення на ЖЖ інфо: