Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 30 » 17:55:25

Около 500 демобилизованных бойцов обратились в центры занятости Житомирской области

30.04.2015, 17:55:25 9142 1
Около 500 демобилизованных бойцов обратились в центры занятости Житомирской области

В Житомирской области полтысячи демобилизованных бойцов ищут работу.

Об этом информирует пресс-служба регионального центра занятости.

В центры занятости Житомирской области с начала этого года обратились 490 уволенных в запас военнослужащих, призванных на службу во время мобилизации.

"В соответствии со статьей 43 Закона Украины «О занятости населения», 461 лицу данной категории предоставлен статус безработного и в соответствии со статьями 22 и 23 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы» 418 назначено пособие по безработице. Уже решен вопрос занятости 13 демобилизованных военнослужащих", - говорится в сообщении.

Областная служба занятости сообщает, если уволенным в запас военнослужащим, которые были призваны на службу во время мобилизации, необходима помощь в решении вопросов занятости, нужно обратиться к любому центру занятости независимо от зарегистрированного места жительства или пребывания.

Как сообщал «Журналу Житомира», по инициативе Министерства обороны Украины в этом году на Житомирщине приобретут 80 квартир для демобилизованных военнослужащих

Тэги: центр занятости, демобилизация, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 20:32:07, 30.04.2015 [Материал]

Увага! Ветеран АТО шукає роботу! Народився 1974 р. у Житомирі. Освіта середня. Тривалий час працював з пресою (друк, логістика, забезпечення торгових точок тощо). Проводив тренінги для виборців від Комітету виборців України (Житомир, Запоріжжя, Львів). Працював на обробці граніту. Має водійські права. Від серпня 2014 р. був добровольцем у зоні АТО (водій, боєць протитанкового взводу). Пройшов курс реабілітації після АТО. Психічно врівноважений. Руки, ноги, голова - все на місці. Наркотики не вживає. Одружений, має доньку.

Пропозиції, будь-ласка, мені в приват!
Оголошення на ЖЖ інфо: