Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Май » 8 » 16:19:28

Милиция раскрыла резонансное убийство житомирянки, замаскированное под пожар. ФОТО

08.05.2015, 16:19:28 7951 1
Милиция раскрыла резонансное убийство житомирянки, замаскированное под пожар. ФОТО

Правоохранители установили и задержали мужчину, причастного к убийству 63-летней жительницы г. Житомира и поджогу ее квартиры.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Напомним, 28 апреля в Житомире в одном из домов на улице Довженко в квартире произошел взрыв. На месте был обнаружен труп женщины.

Экспертиза показала, что причиной смерти женщины стали нанесены телесные повреждения. Милиция начала уголовное производство по факту умышленного убийства. Правоохранители провели ряд специальных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к происшествию.

"7 мая оперативники уголовного розыска Житомирского ГО УМВД по подозрению в совершении убийства задержали 34-летнего житомирянина. Мужчина уже был ранее судим за ряд имущественных преступлений, которые он совершал в Житомирской и Хмельницкой областях. Он наркозависимый", - сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Михаил Сорока.

Следствием уже установлено, что подозреваемый попал в квартиру погибшей женщины именно с целью завладения ее имуществом. Он нанес хозяйке многочисленные телесные повреждения и похитил сбережения. Также, по предварительным данным, мужчина поджег квартиру, чтобы скрыть следы преступления.

Продолжается расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 187 (Разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Такие действия наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.













ы

Тэги: пожар, квартира, Житомир, взрыв, Женщина, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Читатель
1 Дмитрий (Читатель)   • 12:37:40, 10.05.2015 [Материал]

Скотина, не достойная жить...
Оголошення на ЖЖ інфо: