Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Июнь » 4 » 01:44:21

WebMoney в Украине теперь официально зарегистрирована

04.06.2015, 08:46:19 8425 0
WebMoney в Украине теперь официально зарегистрирована

Если спросить у любого, даже не продвинутого пользователя Интернета, какая электронная платежная система ему известна, то, скорее всего, вы услышите название WebMoney.

И вот, система WebMoney в Украине теперь официально зарегистрирована Национальным банком (НБУ).

Согласно данным из Реестра платежных систем, WebMoney.ua теперь входит в перечень платежных систем, платежными организациями которых являются не банки.

WebMoney пока зарегистрирована как «система расчетов» (разновидность «платежной системы»). Учитывая всю предысторию, это — неплохой сигнал для рынка.

«Теперь WebMoney.UA — официально зарегистрирована Национальным банком Украины как внутригосударственная система расчетов. Ее внесли в соответствующий раздел реестра платежных систем НБУ 21 мая этого года», — говорится в заявлении компании. В WebMoney считают, что приобретенный официальный статус укрепит правовую основу деятельности системы в Украине.

Предыстория у этой новости такая: НБУ ранее не раз выступал с заявлениями о деятельности WebMoney, «Яндекс.Денег» и других платежных систем, говоря о том, что они работают не совсем в правовом поле. Регулятор настаивал на том, чтобы на рынке работали только те системы, у которых есть разрешительные документы от НБУ— в частности, согласованные правила платежных систем.

А летом 2013 года в киевском офисе WebMoney провела обыск налоговая. В Миндоходов сообщили, что были обнаружены «значительные нарушения» в работе компании, а на банковских счетах предприятий, «которые входили в незаконную схему», было заблокировано более 60 млн грн. Весной прошлого года средства были разблокированы по решению суда.

Первоначальными плюсами системы являлись три аспекта: оперативность совершения транзакции, надежность и анонимность сторон, заключающих сделку. Сегодня количество преимуществ значительно увеличилось. Стоит также добавить, что кроме webmoney есть надежная платежная система для сайта RegularPay

WebMoney работает с долларами, евро, рублями и украинской гривной. Для того чтобы совершать операции с той или иной валютой, существует отдельный кошелек, соответствующих нескольким типам титульных знаков. Так, можно открыть такие кошельки: для работы с российскими рублями это R-кошелек (сокращенно – WMR), для работы с американскими долларами это Z-кошелек (сокращенно WMZ), для работы с евро существует E-кошелек (сокращенно WME), для работы с украинской гривной есть U-кошелек (сокращенно WMU), а также еще один тип кошелька – C-кошелек и D-кошелек, создаваемых для кредитных операций в WMZ.

С чего начинается сотрудничество с WebMoney? Заходите на официальный сайт системы, с главной страницы скачиваете себе на компьютер программу-клиент WebMoney Keeper, которую и устанавливаете успешно на ПК. После окончательной инсталляции появятся последовательные шаги для регистрации. Как только заполните необходимые поля, можете начинать активно использовать систему.

Также на сайте имеется полное руководство по работе с системой, где можно найти любые ответы на вопросы по данной тематике. Руководство также размещено на сайте.

Тэги: интернет, деньги, webmoney

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: