Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Июнь » 22 » 13:35:44

Неработающим пенсионерам и инвалидам теперь будут автоматически назначать субсидии

22.06.2015, 13:35:44 3852 1
Неработающим пенсионерам и инвалидам теперь будут автоматически назначать субсидии

Для помощи наименее защищенным слоям населения Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (о начислении субсидий пенсионерам и инвалидам) (№2676).

Как рассказали «Журналу Житомира», в Житомирской ОГА, субсидии неработающим пенсионерам и инвалидам будут начисляться автоматически.

В соответствии с принятыми изменениями, субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого бытового топлива предоставляются по упрощенной процедуре неработающим пенсионерам и инвалидам, которые живут сами.

Предусмотрено, что такие субсидии будут начисляться без обращения граждан, на основании данных Пенсионного фонда, других органов власти и местного самоуправления, полученных в порядке обмена информацией.

Для неработающих пенсионеров и инвалидов, в состав семьи которых входят другие лица, а также для работающих пенсионеров и инвалидов субсидии будут начисляться по обращению граждан на основании справок о доходах тех, кто зарегистрирован в жилом помещении.

Напомним, в течение всего времени в Житомирской области подано 57 236 обращений, из которых - 23 716 (около 41%) уже получили подтверждение о начислении субсидии.

Тэги: Инвалиды, коммунальные услуги, пенсионеры, субсидия

Схожі новини:


Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 10:28:14, 23.06.2015 [Материал]

какая забота!
Оголошення на ЖЖ інфо: