Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Июнь » 22 » 14:59:31

На дорогах Житомирской области в жару ограничат движение грузовиков

22.06.2015, 14:59:31 2605 0
На дорогах Житомирской области в жару ограничат движение грузовиков

В случае повышения температуры воздуха более 28 градусов в Житомирской области будет ограничено движение грузового транспорта.
 
Соответствующее распоряжение подписал председатель областной государственной администрации Сергей Машковский 18 июня.

Ограничение будет действовать на автомобильных дорогах общего пользования с 9-00 до 22-00 и будет касаться большегрузного транспорта массой свыше 24 тонн с нагрузкой на ось 7 тонн. Ограничение будет применяться с целью сохранения сети автомобильных дорог от преждевременных разрушений и недопущения образования деформаций покрытия.
 
Как сообщает Служба автомобильных дорог в Житомирской области, на дорогах уже установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки и информационные щиты.

Дорожными организациями, органами ГАИ и Укртрансинспекции усилен контроль за проездом в жаркую погоду тяжеловесных транспортных средств. На автодорогах общего пользования работает передвижной пункт габаритно-весового контроля, который осуществляет надзор за проездом тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.
 
Останавливаться и размещать тяжеловесный автотранспорт водители могут на автостоянках и площадках отдыха, в том числе расположенных возле объектов дорожного сервиса.
 
Скачать перечень стоянок (мест отстоя) для большегрузных транспортных средств на автодорогах Житомирской области можно здесь.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: