Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Июнь » 23 » 00:45:08

Что нужно знать выбирая кулер для воды

23.06.2015, 15:50:53 2034 0
Что нужно знать выбирая кулер для воды

Кулер для воды является очень практичным изобретением. Он позволяет постоянно иметь доступ к чистой и свежей, холодной и горячей воде, что очень упрощает жизнь в доме и офисе.

В офисе кулер может стать отличным катализатором работы персонала, если, например, рядом с кулером расположить пакетики с растворимым кофе.

Как правильно и по каким критериям выбрать кулер? Ответ на эти вопросы можно узнать из этой статьи.

Выбор кулера будет зависеть от места, в котором он будет располагаться. Конечно же фильтры для воды Аквафор под мойкой как здесь www.aquaphor.kz/filters/trio.htm/4 будут смотреться лучше, но если кулер приобретается для использования в частном доме или квартире, то можно просто ограничиться бюджетной моделью имеющей упрощенный функционал.

Если же кулер приобретается для офиса, то рекомендуется остановиться на красивом и дорогом кулере и расположить его на видном месте. Подобный штрих подчеркнёт успешность предприятия.

На сегодня, на рынке представлены два типа кулеров: настольный и напольный. Настольный кулер, как правило, приобретается для дома. Такой кулер компактен, относительно недорог, отличается простотой в эксплуатации и ремонте, кроме этого имеет небольшой вес. Его преимуществом будет мобильность, то есть его можно перемещать по квартире или дому в угоду собственным желаниям.

Напольный кулеры являются полной противоположностью настольным. Такие кулеры на пордок больше настольных, намного больше весят. Имеют более высокую цену. Однако, их функциональность выгодно отличается более широкими функциями. Поэтому такие кулеры будут оптимальным решением для большого офиса.

Кроме различия по типу, кулеры также различаются по процессу подачи воды. В классических напольных и настольных моделях кулеров, используются специальные бутыли для воды, которые расположены либо сверху кулера, либо внутри корпуса. В таком случае, за чистоту и свежесть потребляемой воды волноваться не стоит.

Однако, если взять большой офис с его потребностью в чистой воде, то менять такие бутыли придётся очень часто. Поэтому были разработаны модели кулеров, подключенных к системе водопровода. В таких кулерах решена проблема с заменой бутылей с водой, однако появилась другая – качественная фильтрация. На такие модели кулеров ставятся современные и качественные фильтры, однако их необходимо менять по истечении установленного срока службы.

Вода в кулерах охлаждается двумя основными способами: компрессорным и электронным. Компрессорный способ охлаждения дорогой, однако его дороговизна компенсируется мощностью, такой кулер может обеспечить постоянный доступ к охлажденной воде. Такие модели кулеров ставят в офисы или рабочие помещения с большим количеством персонала. Электронный способ охлаждения несколько дешевле, не требует постоянного контроля. Поэтому кулеры с таким способом охлаждения рекомендованы для частных домов и квартир.

Учитывая эти характеристики можно правильно выбрать качественный и соответствующий всем требованиям кулер для воды.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: