Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2015 » Июнь » 25 » 15:38:28

«Объединение «Самопомич» зарегистрировало ячейку партии и открыло штаб. ФОТО     Реклама  

25.06.2015, 15:38:53 7654 0
«Объединение «Самопомич» зарегистрировало ячейку партии и открыло штаб. ФОТО

Сегодня, 25 июня, в Житомире общественная организация «Об'єдання «Самопоміч» представила Житомирскую городскую организацию политической партии «Об'єднання «Самопоміч»,  во главе с Натальей Чиж.

Также журналистам сегодня представили четвертый офис организации в городе, который будет выполнять функции штаба партии – он расположен по ул. Большой  Бердичевской, 35 – напротив остановки пассажирского транспорта «Новый бульвар».

Городскую организацию политической партии Наталья представила журналистам вместе со своей командой и двумя депутатами парламента из фракции «Самопоміч» - Павелом Кишкар и Татьяной Остриковой.

Чиж подчеркнула, что создание политической партии не отменяет существование общественной организации «Об'єдання «Самопоміч» и всех проектов, запущенных ее и действующих в Житомире. А таких, по словам ее команды на сегодня 18. Это и недавно открытый волонтерский центр на Полевой, (переулок Школьный, 7) где проводят свой досуг многие дети этого микрораёна, занимаясь в различных кружках. Здесь дети-аутисты и люди пожилого возраста имеют возможность изучать французкий язык, а для последних еще есть танцы, литературные и кулинарные вечера, курсы компьютерной грамотности. Популярностью среди молодежи да и не только, судя по количеству посещений, пользуется проект "Кино под открытым небом", который проводят по выходным в городском парке.

Еще одно направление, часто необходимое людям, которое дает организация в Житомире – это юридические консультации в приемных. Здесь также могут получить юридическую помощь те, кто отправляется или вернулся из зоны АТО.

По словам Натальи Чиж, в приемных организации ее партнер «Автомадайн Житомир» регулярно проводит сбор всего, что необходимо нашим бойцам в зоне боевых действий.

Наталья говорит, что «Об'єдання «Самопоміч» - это не только 20 человек (см. фото ниже) членов организации, но и другие житомиряне, и другие организации, совместно работающие в Житомире.

- Наши двери – приемные, штаб – открыты. Мы не хотим быть закрытым акционерным обществом, мы хотим быть открытыми, - заявила она.

По ее словам вскоре партия представит в Житомире еще три новых проекта, полезные горожанам.








Также отметим, что провести аудит работы Житомирского городского совета и горисполкома «Об'єданню «Самопоміч» не удалось. Подробнее об этом «Журнал Житомира» расскажет в следующем материале.
Фотографії:
«Объединение «Самопомич» зарегистрировало ячейку партии и открыло штаб. ФОТО

Тэги: Самопоміч, Чиж Наталья, политика

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: