Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Июнь » 30 » 16:08:07

Председатель областного совета поздравил житомирских выпускников. ФОТО

30.06.2015, 16:08:07 4225 5
Председатель областного совета поздравил житомирских выпускников. ФОТО

30 июня в большинстве учебных заведений вручают дипломы о получении образования и празднуют выпуски нового поколения специалистов разного уровня квалификации.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного совета.

Председатель областного совета Виталий Француз принимал участие в торжествах, состоявшихся в Житомирском государственном университете имени Ивана Франко, в Житомирском институте медсестринства и в Житомирском базовом фармацевтическом колледже им. Г. С. Протасевича. Эти учебные заведения известны в Украине и мире, их выпускники имеют авторитет в обществе и многие поколения являются профессионалами в области образования, здравоохранения и других сферах жизни.

Нынешний выпуск, по словам ректора Петра Сауха, стал крупнейшим за всю историю Житомирского государственного университета имени Ивана Франко. Вуз подготовил 2623 бакалавров, специалистов и магистров, которые сегодня впервые получили впервые дипломы европейского образца.

Приветствуя их с этим знаменательным событием, председатель областного совета Виталий Француз отметил: "Уважаемые выпускники! Вы вступаете в самостоятельную жизнь. Впереди будет много чего, и, как в жизни, будет разное - и белые, и черные полосы. Но я надеюсь, что вы закалились в этом университете, и сумеете преодолеть все невзгоды. Вы не в простое время выпускаетесь, потому что именно вам вместе со старшим поколением нужно осуществлять те преобразования, которые начались в государстве. И от того, как мы воплотим в жизнь все те реформы, которые начались или должны начаться, зависит дальнейшая жизнь всего государства".

Ректор университета отметил: "Вы должны различать то, что идет по телевизору, и то, что представляет собой реальную жизнь. Оно гораздо сложнее, чем семестры, чем каникулы, которых уже не будет. Реальная жизнь - это когда человек не думает о том, что большую часть времени можно проводить в уютных кафе, а проводит время на рабочем месте, - говорит Петр Саух. - Три вещи, которые определяют сущность человека - это труд, честность и убеждения. Три вещи, которые не надежны, но человек всегда клюет на них - это власть, удача и богатство. Три вещи, которые приводят человека к успеху - это профессионализм, порядочность, патриотизм. Я хотел бы, чтобы эта триада, мудрость вселились в ваши души и сердца. Я убежден, что успех тогда будет всегда на вашем пути".

Ректор Житомирского института медсестринства Виктор Шатило во время торжеств в институтском конгресс-центре поблагодарил выпускников 2015 года за то, что они вписали много страниц в истории учебного заведения - научных, спортивных, творческих. Ректор отметил: "Почти все выпускники завершили обучение без троек. В целом по уровню успешности учебное заведение превышает средние показатели по стране".

Виталий Француз поздравил выпускников специальности "Сестринское дело" с получением первого медицинского образования. "Ведь кто-то из вас пойдет учиться дальше, получать образование в медицинских университетах, академиях, кто продолжит обучение в этом заведении - в институте медсестринства". Тем же, кто сразу начнет практическую деятельность в медицинских учреждениях, председатель областного совета пожелал уверенности, проявить все приобретенные умения и навыки, найти свое место в коллективе и легкой руки.

Житомирский базовый фармацевтический колледж им. Г. С. Протасевича выпустил 406 молодых специалистов. "Это 59 бакалавров фармации, 292 младшие специалисты фармации и 55 медицинских лаборантов", - сообщил присутствующим на торжествах, которые проходили в Житомирском академическом музыкально-драматическом театре им. И. Кочерги, директор колледжа Евгений Хомик.

Директор обратился к выпускникам: "Уважаемые выпускники, вы учились в лучшем учебном заведении Украины, единственном в государстве фармацевтическом колледже. Наш колледж - это престижное учебное заведение, именно поэтому так много наших выпускников известными людьми в фармации. Они возглавляют фармацевтические предприятия, аптечные учреждения, занимающиеся наукой. Получая дипломы, вы сегодня способны на рынке труда. Вас с большим удовольствием берут на работу. И наши выпускники работают во всех регионах Украины".

Виталий Француз акцентировал, что фармацевтический колледж действительно единственное высшее коммунальное учебное заведение, которое готовит специалистов фармацевтического направления. А еще его уникальность в том, что его студенческий коллектив состоит из представителей практически всех областей Украины.
 
Выпуск в ЖГУ им. И. Франко























 
Выпуск в Житомирском институте медсестринства








 
Выпуск в КВУЗ "Житомирский базовый фармацевтический колледж им. Г. С. Протасевича"
 
















Тэги: выпускники, облсовет, Житомир, француз, председатель

Схожі новини:


Комментариев: 5
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 17:25:34, 30.06.2015 [Материал]

Какой он молодец!
нужно нежно его поцыловать!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 18:41:13, 30.06.2015 [Материал]

Ну да. На то он и ПОЦ.
KDMS
3 Sergej (KDMS)   • 06:38:44, 01.07.2015 [Материал]

Вот что значит иметь правильные связи.
Человек маска.
AlexIvanov
4 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 11:41:33, 01.07.2015 [Материал]

Француз- человек маска на сессии голосовал против семьи АТОшника...сука редкая.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 20:33:14, 01.07.2015 [Материал]

И как такие могут ещё что-то мандякать с высокой трибуны?!
Оголошення на ЖЖ інфо: