Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Июль » 8 » 08:52:41

Председатель Житомирской ОГА встретился с делегацией польского военного университета. ФОТО

08.07.2015, 08:52:41 4377 3
Председатель Житомирской ОГА встретился с делегацией польского военного университета. ФОТО

Вчера, 7 июля, председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Машковский встретился делегацией Военного университета технологий (г. Варшава).

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
 
Рабочий визит польских коллег в Житомирский военный институт имени С.П. Королева состоялся в рамках программы НАТО «Совершенствование военного образования». Цель программы - оказание поддержки в развитии и реформировании системы военного образования.
 
Сергей Машковский подчеркнул, что визит польских партнеров для Житомирщины является важным: «Я поддерживаю идею сотрудничества и обмена опытом. Ведь надежная, профессиональная, подготовленная армия - наш приоритет!».
 
Стороны обсудили условия сотрудничества. Основной акцент в дальнейшей работе создан на совершенствовании не только учебных программ, но и на обмен опытом преподавания учебных дисциплин. Также обсуждались намерения увеличить количество студентов ВУЗа, расширив возможности для обучения не только военных специалистов но и гражданских.
 
«Армия нашему государству нужна не для агрессии, а для защиты. Сильная армия - сильная страна. Объединив усилия - мы достигнем успеха», - отметил начальник Житомирского военного института, генерал-майор Юрий Даник
Фотографії:
Председатель Житомирской ОГА встретился с делегацией польского военного университета. ФОТО Председатель Житомирской ОГА встретился с делегацией польского военного университета. ФОТО Председатель Житомирской ОГА встретился с делегацией польского военного университета. ФОТО

Тэги: военный институт, Машковский, ОГА, делегация

Схожі новини:


Комментариев: 3
ukraina1528
1 ukraina15 (ukraina1528)   • 09:46:05, 08.07.2015 [Материал]

Как много сказано слов с января прошлого года...
Как мало сделано...
Как жаль...
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:33:51, 08.07.2015 [Материал]

К Новому году начнут разбегатся по странам НАТО.
Ангина
3 Инна (Ангина)   • 14:17:29, 08.07.2015 [Материал]

а кто мне скажет, что сделал наш губернатор? я как-то ничего вспомнить не могу... может пропустила или он не пиарится?
Оголошення на ЖЖ інфо: