ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Июль » 14 » 07:29:47

Как Житомир принимал чемпионат Украины по триатлону. ФОТО

14.07.2015, 07:29:47 6903 2

На выходных 11 и 12 июля, в Житомире состоялись соревнования чемпионата Украины по триатлону и Кубка Украины по паратриатлону.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В соревнованиях были заявлены более 100 участников из 10 областей Украины: Житомирской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Запорожской, Черкасской, Полтавской, Львовской, Харьковской, Волынской. Спортсмены соревновались в двух возрастных группах: кадеты - 15 лет и моложе и юноши и девушки 16 - 17 лет.

Среди участников соревнований по паратриатлону Кубок Украины выборол наш земляк Владимир Степаненко.

Житомирянка Елизавета Соломенюк стала лучшей среди девушек 1999-1998 г.р. и поедет представлять Украину на чемпионате Европы по триатлону, который состоится в городе Баньолес (Испания).

Второе место пьедестала в индивидуальной программе заняла Диана Сайковская. В эстафете среди кадетов команда житомирян по триатлону заняла второе место в составе Лизы Соломенюк, Дианы Сайковской, Анатолия Колесника, Кирилла Ивасикова.

Чемпионы и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Тэги: Житомир, спортсмены, триатлон, чемпионат Украины