Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Июль » 14 » 16:10:52

Житомирская Федерация Футбола просит еще раз отремонтировать центральный стадион

14.07.2015, 16:13:28 5419 10
Житомирская Федерация Футбола просит еще раз отремонтировать центральный стадион

В пятницу 10 июля 2015 года состоялось заседание Исполкома Житомирской областной федерации футбола, на которое были приглашены главы  футбольных федераций районов. 

Участники заседания приняли решение и поставили свои подписи под обращением к губернатору области Машковскому С. А. и главе областного совета Фанцузу В. Й. с просьбой возобновить реконструкцию западной трибуны центрального стадиона «Полесье».  

«Власть поменялась с февраля 2014 года, и с того момента прошла уже не одна сессия областного совета, но вопрос о реконструкции стадиона «Полесье» даже не поднимался. На рассмотрение сессий выносят вопросы личного характера, к примеру, распределяют депутаты между собой карьеры по добыче песка, охотничьи угодья и т.д. Деньги распределяют по каким-то непонятным направлениям, и не думают о том, что здоровье молодежи, детей – важнее всего на свете», - заявил председатель ЖОФФ А.П.Коцюбко. 
Стоит напомнить, что центральный стадион в Житомире является  собственностью областного совета. Ремонт внутренних помещений сделан, атлетический манеж отремонтирован, но зимой там все затекло и снова необходим ремонт.

«Ведь, когда касается своего личного, то хороший хозяин сначала поставит крышу, а потом будет делать ремонт,  завозить мебель.  А тут все наоборот - манеж сделали, а крыши нету, вот и льется дождь, тающий снег на ковры, на манеж, на отремонтированные стены, на головы спортсменам. А крыша – это и есть западная трибуна стадиона. И её надо срочно отремонтировать. Сущие копейки нужны для этого. 

Если есть депутаты – патриоты Житомирщины, если такие есть, то я вас прошу, инициируйте от своего имени ремонт западной трибуны, в противном случае, вторую зиму манеж не переживет.

А Житомирская областная федерация футбола обязательно отметит этот благородный поступок депутатов и осветит его в прессе. Мы будем поддерживать вас на выборах вне зависимости от партийной принадлежности. До сессии облсовета два месяца, денег в областном бюджете хватает. Подумайте о Житомирщине, о спортсменах. Житомирская  областная федерация футбола -  одна из самых многочисленных общественных организаций на Житомирщине - это 326 команд в Житомирской области, арбитры, болельщики. И все хотят, чтобы был центральный стадион и профессиональная футбольная команда, которая должна играть в Чемпионате Украины».

Тэги: Коцюбко, ЖОФФ, стадион, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 10
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 16:40:39, 14.07.2015 [Материал]

Кацюпка загнал себя в ранг НЕпатриотов, раз "сущие копейки" найти не может и перекладывает на других свои заботы("Сущие копейки нужны для этого.
Если есть депутаты – патриоты Житомирщины, если такие есть, то я вас прошу, инициируйте от своего имени ремонт западной трибуны,")
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:08:42, 15.07.2015 [Материал]

Это должна делать не Федерация футбола, а областной совет потому что полесье и принадлежит облсовету. И несет ответственность за состояние стадиона тоже облсовет.Почему никто не комментирует ремонт который якобы сделан-помещение отремонтировано, а крыша нет
rzk
2 rzk (rzk)   • 22:43:27, 14.07.2015 [Материал]

Лучше построить сцену для клоунады для всяких Коцюбко итп.
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 00:06:31, 15.07.2015 [Материал]

Ремонт стадиона уже напоминает ту "стройку века" что была напротив стадиона, будут ремонтировать до тех пор пока на его месте не появится еще один жилой комплекс... "Спортивный" например :))) - достали уже, пока не придет инвестор с гарантиями, футбола и стадиона нормального не будет, а будем без толку ждать от каждой новой власти его реконстукции и т.п.
Читатель
4 Дмитрий (Читатель)   • 05:35:59, 15.07.2015 [Материал]

Позор для такого города ,как Житомир, не иметь нормального стадиона. Только этот факт говорит о том, кто у руля города и области. Посмотрите, как решился вопрос со стадионом в городе, где живу я.
http://rbworld.org/stadium/stadion-ha-moshava
Смелый
9 Сергей (Смелый)   • 11:24:26, 19.07.2015 [Материал]

Почитал. Интересный небольшой стадиончик стоимостью 55 млн.долл. Из которых 41 млн. выделила городская власть из бюджета.

У нас совсем другие реалии. В 2010 году из житомирского бюджета выделили 10 млн грн (1,2 млн долл) на реконструкцию одной трибуны и этих денег хватило только на ремонт подтрибунных помещений. Всё! больше денег нет. А с нынешним курсом нам нужно в 20 раз больше.

Без состоятельного спонсора эту проблему не решить никак!
Sandra
5 Sandra (Sandra)   • 15:59:15, 15.07.2015 [Материал]

Коцюбейшн вместо того, чтобы делом заняться ходит и пакостит жизнь тем, кто хоть что-то делает, но, сцуко, с ним не поделился. Надоел до чертиков пиар по ненадобности, а когда дело до дела доходит, то в кусты.
AlexIvanov
7 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:12:04, 15.07.2015 [Материал]

5."Пакостит жизнь" по существу. Отстройте стадион и вопрос снимется с повестки дня. Заработались сцуки, аж спотели, на народных деньгах!. Нахера вы там нужны в администрации если ни хера не делаете? Пилить бюджетные деньги это что работа?. Посмотрите на свои дома царские!, что за зарплату построили ? Так что не пикай "подружка" Сандра.
генератор
8 Игорь савчук (генератор)   • 21:55:33, 15.07.2015 [Материал]

Видать, завидуете, пан Коцюбко, домам царским да денежкам бюджетным. А по существу: если функция федерации - требовать и указывать, что надо делать, как жить, и давать всем оценки, то я сам вместо таких федераций могу работать! Вы ж говорите - ваша федерация это огромная сила и масса народу! Ну предложите инвестора, найдите бизнесмена, кто сделает команду, если сами ни на что не годитесь. Ну хоть что-то кроме лозунгов и поучений. Только не говорите, что что-то там проводите типа "Кожаного мяча". Даже футбольные соревнования до вас посолиднее и помассовее были...
AlexIvanov
10 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:43:46, 21.07.2015 [Материал]

Функция федерации подсказать власти что нужно для людей, для спорта. Смысла нету создавать команду без стадиона. Видать ты в спорте не разбираешься.
Оголошення на ЖЖ інфо: