Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Июль » 16 » 10:24:40

Облсовет поздравил житомирских миротворцев с профессиональным праздником

16.07.2015, 10:24:40 4101 0
Облсовет поздравил житомирских миротворцев с профессиональным праздником

15 июля, в нашем государстве отмечают День украинских миротворцев. Этот праздник был учрежден постановлением Верховной Рады от 21 мая 2013 № 292-VII.

В этот день в Житомирском областном совете были проведены торжественные собрания организации участников международных миротворческих организаций «Солдаты мира».

На мероприятии присутствовали председатель областного совета Виталий Француз, заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Полищук, заместитель Житомирского городского головы Александр Бочковский, Атташе по вопросам обороны посольства Республики Польша, Словацкой Республики и Чешской Республики.

«Вы отстаивали и защищали мир вместе с представителями различных стран мира на территории других стран, и никто тогда не думал, что придется воевать за мир на нашей земле. И, к сожалению, уже нет в живых некоторых ваших собратьев, которые еще не так давно присутствовали в этом зале и получали здесь поздравительные адреса и поздравления, а сегодня они погибли за мир в родной Украине, - сказал Виталий Француз, - Поэтому я желаю только одного - мирного неба во всем мире, чтобы не в ограниченных контингентах отстаивать мир на той или иной территории, а только на полигонах и во время совместных учений отрабатывать взаимодействие».

Были вручены грамоты областного совета и областной государственной администрации, а к памятнику погибшим миротворцам возложено корзину с цветами.

Пресс-служба областного совета
Фотографії:
Облсовет поздравил житомирских миротворцев с профессиональным праздником Облсовет поздравил житомирских миротворцев с профессиональным праздником Облсовет поздравил житомирских миротворцев с профессиональным праздником

Тэги: облсовет, миротворцы, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: