Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Июль » 22 » 10:08:24

Житомирская милиция задержала троих мужчин, избивших помощника нардепа

22.07.2015, 10:08:24 5194 0
Житомирская милиция задержала троих мужчин, избивших помощника нардепа

21 июля оперативники уголовного розыска УМВД Украины в Житомирской области задержали 3 жителей г. Малина, обоснованно подозреваемых в причастности к избиению депутата Олевского горсовета Александра Николайчука.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в УМВД Украины в Житомирской области.

Потерпевший длительное время ведет активную общественную деятельность, в частности, и относительно цивилизованного решения вопроса добычи янтаря. Неизвестные напали на него, когда он возвращался домой. Мужчина был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, раной волосистой части головы и перелом мизинца левой руки.

По данному факту было начато уголовное производство. В ходе следственно-розыскных действий 21 июля правоохранители задержали трех молодчиков, причастных к указанному деянию. Все трое - жители г. Малина, 21 и 22 лет, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

"Мужчины нигде не работали и жили, фактически, на средства, полученные от преступной деятельности. По месту их проживания проведены обыски, проводятся другие следственные действия", - прокомментировал начальник УМВД Валерий Рудык.

Вместе с тем в ходе досудебного расследования установлено, что нападавшие завладели сумкой потерпевшего, в которой находились личные документы, банковские карточки, значительная сумма средств и другие вещи.

Парням официально объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотреного ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас они задержаны в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

Парням может грозить от 7 до 10 лет заключения и конфискация имущества. Также проверяется их возможная причастность к другим преступлениям, совершенным на территории области.

Напомним, 10 июля в райцентре Олевск избили помощника народного депутата Борислава Розенблата, депутата Олевского горсовета Александра Николайчука, который активно выступал против "янтарной мафии".
Фотографії:
Житомирская милиция задержала троих мужчин, избивших помощника нардепа

Тэги: янтарь, Олевск, депутат, побили, мафия, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: