Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2015 » Июль » 22 » 16:34:19

Житомирским вузам увеличили количество бюджетных мест

22.07.2015, 16:34:19 5293 1
Житомирским вузам увеличили количество бюджетных мест

Министерство образования и науки увеличило госзаказ в двух учебных заведениях Житомирщины.

Соответствующий приказ от 21 июля 2015 года № 783 размещен на официальном сайте ведомства.

Так, объем государственного заказа на прием по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста Житомирского агротехнического колледжа (для Верховнянского филиала) по направлению подготовки - «Производство и переработка продукции растений» увеличили до 100 государственных мест.

Также увеличился объем госзаказа на прием по образовательно-квалификационному уровню бакалавра в Житомирском национальном агроэкологическом университете по специальности «Энергетика и электрохимические системы в агропромышленном комплексе». На базе полного общего среднего образования - 20 мест и на базе младшего специалиста - 10 мест.

Напомним, с 10 июля стартовала вступительная кампания-2015, которая продлится до 31 июля. При этом прием заявлений от абитуриентов, которые сдают вступительные экзамены, заканчивается 24 июля. Вступительные экзамены и собеседования будут проходить с 25 июля до 31 июля.

Во время вступительной кампании-2015 будет реализовано несколько инноваций, в частности проект по вступлению в высшие учебные заведения по системе приоритетности (абитуриент своим 15 заявлениям должен определить приоритетность).
Фотографії:
Житомирским вузам увеличили количество бюджетных мест Житомирским вузам увеличили количество бюджетных мест Житомирским вузам увеличили количество бюджетных мест

Тэги: абитуриенты, бюджетные места, Житомирская область, учеба, госзаказ

Схожі новини:


Комментариев: 1
wuiKO
1 wuiKO (wuiKO)   • 19:46:37, 22.07.2015 [Материал]

толку від бюджетниз місць якщо люди йдуть вчитись не туди де душа лежить а куди мати з батьком відправляються, бо все ще діє совкове - без бумажки ти букашка, а якщо маєш бумажку яка хз де лежить а ти на базарі сємошки продаєш то людина... доки не зміниться ментальність молоді та керівництва ВУЗів нічого не буде!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: