Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Июль » 24 » 02:39:10

Строим дом: выбираем двери

24.07.2015, 01:13:10 4371 0
Строим дом: выбираем двери

Сегодня на строительном рынке можно увидеть изобилие дверей, различных по форме, цвету и изготовленных из разных материалов. Какие двери выбрать лучше, мы расскажем в нашей статье.

Так, двери бывают однопольные и двупольные в зависимости от количества полотен.

Стоит заметить, что входная дверь должна быть минимум 900 мм, межкомнатные двери – не менее 800 мм, кухонные – не менее 700 мм, двери в санузлы – не менее 600 мм. Такие купить двери в Москве можно не выходя из дома. При этом толщина входной двери должна составлять 40-50 мм, а межкомнатных – 30-40 мм.

Что касается дверных полотен, то они бывают трех видов – филенчатые, щитовые и остекленные.
  1. Филенчатые двери составляют из брусков (вертикальных, горизонтальных и средних) и филенок (заполнения).
  2. Щитовые двери изготавливаются из каркаса (бруски), заполнения (строганные рейки) и обшивки.
  3. Соответственно, остекленные двери изготавливаются из стекла. При этом стекло может быть прозрачное или узорчатое.

Сегодня магазины предлагают огромный выбор дверей с узорами, кроме того, они изготавливаются под заказ с таким рисунком, какой заказывает покупатель.

Входные двери и двери в санузлы устанавливают с порогом, а другие межкомнатные двери – без порога.

Стоит заметить, что современные двери ульяновские не только играют функцию закрытия помещения, но и являются полноправным элементом интерьера. Сегодня можно выбрать двери с различными декорами, подходящими к общему интерьеру помещения.

Основным недостатком однопольных дверей, которые чаще всего используются в домах и квартирах, является то, что при открывании они занимают слишком много свободного места. Двупольные двери занимают при этом намного меньше пространства.

Во время индивидуального строительства размер дверных проемов зависит от предпочтений хозяев, поэтому двери чаще всего изготавливают под заказ. В обратном случае необходимо измерить размер двери и под нее делать проем.

Чтобы сэкономить место в небольшом помещении, идеальным вариантом являются раздвижные двери, дизайн которых также подбирают под дизайн всего помещения, сообщает сайт http://diadoors.ru.

В последнее время популярными стали стеклянные двери. Они изготавливаются из матового, прозрачного, зеркального, цветного или матированного стекла. Кроме того, их украшают различными витражами, узорами, керамикой, бисером, объемными рисунками и т.д.

Так, продумайте до мелочей дизайн квартиры или дома, а затем подберите подходящий для вас вариант двери.

Тэги: советы, Двери, Ремонт

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: