Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Июль » 27 » 10:20:43

Житомиряне возмущены идеей закрытия маршрута 5-А «Богуния – Гидропарк», а в ТТУ говорят: «Он работает»

27.07.2015, 10:20:43 4344 4
Житомиряне возмущены идеей закрытия маршрута 5-А «Богуния – Гидропарк», а в ТТУ говорят: «Он работает»

Отсутствие информации приводит слухи и домыслы.  Игра в молчанку Житомирского горсовета и КП «ЖТТУ» о закрытии либо не закрытии троллейбусного маршрута №5-А «Богуния – Гидропарк» также порождает слухи.
 
Опубликованное письмо начальника ЖТТУ Олега Таможского на имя начальника управления транспорта Житомирского горсовета Татьяны Подорожней об убыточности и закрытии маршрута с 25.07.2015 породило слухи и шквал критики.
 
Сегодня, в 10:30 «Журнал Житомира» попытался узнать напрямую – работает ли сейчас маршрут 5-А или нет.
 
Мы воспользовалась номерами телефонов, опубликованных на официальном сайте ЖТТУ:
 
В приемной Олега Таможского его секретарь по телефону нам ответила: «Я не знаю, я секретарь, он убыточный, наверно сняли. Читайте на ЖЖ.инфо!». И предложила перезвонить в «службу движения»
 
По номеру подписанному как "замначальника КП "ЖТТУ" Владимир Малик – мужчина поднявший трубку ответил «Я не знаю».
 
В службе движения нам сказали, что маршрут сегодня работает, троллейбусы на линии есть и послали перезвонить диспетчеру диспетчерской на Богунии.
 
Женщина диспетчер с Богунии на конечной для троллейбусов на Ялынке ответила: «Да, ездит! В час пик было 4 машины на линии, а сейчас 2».  
 
Система GPS показала нам, что состоянием на 11:10 на маршруте №5-А есть одна машина.


 
Житомирян удивляет, как 4-2 машины на линии с получасовым интервалом могут быть прибыльными.
 
Отметим также, что документ с решением Олега Таможского о закрытии маршрута вызвал сплошную критику:
 
Читатели в комментариях пишут:
Alex ShumaS_88: Комусь потрібно маршрут закрити по-тихому зараз. Бо з вересня це буде вже зовсім інша історія - почнеться навчальний рік, закінчиться період відпусток і збільшиться пасажиропоток на Гідропарк. А студентів злити ну дуже небезпечно (доведено Майданом))))
 
Ann annetta: Первый выезд был после 9 утра. Графика толком не было. Зачем???? 
Пустите его утром и вечером, когда толпа людей на работу/учебу с работы/учебы едет 
Подстройтесь под график учебных заведений 
Я принципиально перестала ездить 3 маршруткой!!!!! 
После парочки случаев, когда водители хамили людям... 
Желаю, чтобы 3й маршрут стал убыточным!!! И не на бумагах, а на самом деле!!!!!

11 rokki111: Как за неделю можно определить или маршрут убыточный? Да пол Житомира вообще не знает что такой маршрут есть!  Вот будет 1 сентября, студентам с Богунии удобно было-бы...

Житомирянин: Тролейбус явно мешает маршруткам №№ 3, 25, 30. Общественность для Таможского и Демчика ничто.

Світлана Auorigemma:  Тролейбус, що їздить раз на пів години не може бути рентабельним. (Особисто вперто чекала так 4 рази) Тож проблема у відсутності мізків в керівництва. Ну й 90% пільговиків впливають на результат. Потрібно нормалізувати роботу громадського транспорту, а не малювати нові маршрути для приватного кожного року.

Дмитрий Литвиненко: дуже цікаво,а ви хоч подумали,що з 1 вересня студенти почнуть їздити цим маршрутом на навчання,бо з богунії лище одна маршрутка ходить ,і то через усе місто....все робиться через ...опу,вибачте!!!

Ириша Музыченко: Ну вот, что за люди!!!! Такой отличный маршрут пустили и на тебе нерентабелен. Мне с чулки с коляской в гидропарк доехать идеальный вариант был!!! А теперь снова с пересадками ехать, что бы ребенок свежим лесным воздухом подышал!!! Почти уверенна, что это действительно владельцы "3" маршрутки постарались!!!

Віктор Чумак: забашляли маршрутчики.Звичайно що 30 хвилин в спеку чекати мабуть неваріант от і сідали в маршрутки а коли було б 10 хв з ранку і вечером і 15-20 в інший час то в тролейбусі літом інколи й краще чим в задушливій маршрутці.

Олег Тютюнник: не, ну конечно!!! вначале пустили тролейбус с 10:00, потом в час пик (утром и вечером)... График даже сами диспетчера не знают!!! А людям то на работу надо и надееться, приедет ли тролейбус, - не вариант... Только начали привыкать - на те "збытковый - отменяем...". У меня жена ездит им постоянно - в час пик он постоянно полный и в выходные!!! Ну пустите тогда 2 машины, обозначте точный график... Что-то мне подсказывает, что "3-ка" маршрутка порешала - уж больно водителя плакали и ядом брызгали, когда в час пик у них в маршрутках двери могли закрываться и никто с окон не выпадал... стыдоба... давайте теперь уберем все маршрутки с центра, а ТТУ нам потом скажет, что 1,2,3,4 "збыткови" и решат просто закрыть маршрут...

Тэги: троллейбус

Схожі новини:


Комментариев: 4
hello_S
1 hello (hello_S)   • 12:09:00, 27.07.2015 [Материал]

Гідропарк - Паперова фабрика
Scalpel
2 Scalpel (Scalpel)   • 14:19:01, 27.07.2015 [Материал]

«Я не знаю, я секретарь, он убыточный, наверно сняли. Читайте на ЖЖ.инфо!».

Авторитеты:)))))
Житомирянин
3 Житомирянин (Житомирянин)   • 18:44:37, 28.07.2015 [Материал]

ТОВ "Шериф" запретил-мешается под ногами.
trabus
4 Валентин (trabus)   • 19:08:46, 28.07.2015 [Материал]

Ничего, главное что оставили 2 машини, и в пик 4. При обороте 110 мин.
Оголошення на ЖЖ інфо: