Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Июль » 29 » 08:58:23

Мошенники украли у 77-летнего житомирянина почти 20 тыс. гривен

29.07.2015, 08:58:23 3303 0
Мошенники украли у 77-летнего житомирянина почти 20 тыс. гривен

Двое незнакомцев под предлогом обмена валюты украли у 77-летнего жителя областного центра более 2,5 тысяч гривен и 700 долларов США.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Потерпевший обратился в отдел милиции 25 июля и рассказал, что около 12.00 в его двор зашли двое неизвестных: женщина и мужчина. Визитеры рассказали, что неместные и попали в трудную ситуацию. Им срочно необходимо разменять валюту, поскольку медики в ближайшей больнице должны начать операцию их знакомого, и надо купить необходимое.

Доверчивый дедушка проникся бедой незнакомцев и согласился помочь, разменяв 100-долларовую купюру. Радости пары не было предела. Уже прощаясь с хозяином, гости попросили воды, якобы мужчине от пережитых волнений стало нехорошо.

Через полчаса после посещения незнакомцев, пенсионер обнаружил пропажу из тайника своих сбережений и сразу позвонил на «102».

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа горотдела. Милиционеры выяснили, что рассказ про больницу был лишь предлогом, чтобы узнать, есть ли у дедушки средства и где именно он их хранит. Вероятнее всего, пока он ходил за стаканом с водой, сообразительная визитерка успела завладеть деньгами.

Сейчас начато уголовное производство по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжается установление личностей мошенников для их задержания.
Фотографії:
Мошенники украли у 77-летнего житомирянина почти 20 тыс. гривен

Тэги: Житомир, мошенники, милиция, житомирянин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: