Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Август » 6 » 09:00:54

​Десантники 90-го батальона «Житомир» в знак протеста отказались от дембеля. ВИДЕО

06.08.2015, 09:00:54 5475 2
​Десантники 90-го батальона «Житомир» в знак протеста отказались от дембеля. ВИДЕО

Бойцы 90-го отдельного аэромобильного батальона вышли с передовой, но отказывают демобилизироваться, пока им не уплатят причитающиеся средства. 

Десантники, которые потеряли в терминале Донецкого аэропорта немало собратьев, называют это требование принципиальным, - говорится в сюжете ТСН.

На своей базе бойцы устроили своеобразный мемориал памяти о тех, кто не вернулся из последнего боя за аэродром. О таких говорят, что они "навеки в строю". 

Десантники рассказывают, что воевали целый год старой техникой. И ее даже в критические моменты противостояния не хватало, потому что можно было бы спасти больше бойцов. Новой же техники не получили ни разу. 

"Куда оно шло – я не знаю. Может, в Нацгвардию или какие-то спецподразделения. Наш батальон – это Донецкий аэропорт, Опытное, Водяное. Новую технику мы не видели. Мы воевали, мы не жаловались. Та, что была в наличии, использовали, поддерживали", - рассказал один из военных 90-го батальона. 

Бойцы мечтают, чтобы хоть их сменщики воевали на нормальной технике, а не советском металлоломе. А еще – чтобы государство выполняло те обязательства, которые само на себя возложило. В частности, относительно вознаграждения военным за уничтоженную технику врага.

 

Тэги: Батальон Житомир, протест, десантники, Дембель

Схожі новини:


Комментариев: 2
alex81
1 Алексей (alex81)   • 10:04:52, 06.08.2015 [Материал]

Может хоть одно обещание Пороха заставят выполнить, а то иногда кажется что ему в детстве сказок перечитали
ZVEZDA
2 Житомирянин (ZVEZDA)   • 20:57:44, 06.08.2015 [Материал]

Еб**я держава. А знаете кому они подчиняются? Герою Украины генерал-майору Забродскому М.В. Который находится в Житомире вместе с командованием ВДВ.
Оголошення на ЖЖ інфо: