Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Август » 6 » 09:37:02

Завтра Житомир опять попытается купить аппарат МРТ - Коцюбко

06.08.2015, 09:45:27 5365 7
Завтра Житомир опять попытается купить аппарат МРТ - Коцюбко

Вот уже третий год Житомирская область не может купить бюджетный магнитно - резонансный томограф (МРТ).

Как сообщалось, депутаты выделяют средства раз в году на его покупку и на этом все тормозится: тендерные торги и сама покупка обжалуется в Антимонопольном комитете Украины, который блокирует покупку. Поэтому люди до сих пор не имеют бюджетного МРТ в Житомире.

Представитель комиссии общественного совета при Житомирской облгосадминистрации по вопросам правовой политики, борьбы с преступностью и противодействия коррупции Александр Петрович Коцюбко рассказал, что недавно Антимонопольный комитет Украины опять заблокировал торги и их отменили, но комиссия разблокировала.

 - Я же сказал, что наша комиссия полностью взяла эту покупку под свой контроль. Благо, что пришли в коллегию по закупкам Антимонопольного комитета новые люди. Кстати, у меня хорошее мнение сложилось о депутате облсовета Билецком Олеге Николаевиче. Он подключился к работе нашей комиссии, написал письмо от своего имени в Антимонопольный комитет Украины. И совместные усилия дали положительный результат, - говорит Коцюбко.

По его словам, завтра, в пятницу 7 августа, в Житомире снова планируют провести торги.

 - Людям нужно вот что объяснить - за каждой из фирм, за «Toshiba» стоит один человек, за «Phillips» - другой, за «Samsung» - третий человек стоит. Деньги большие, как вы видите – 30 миллионов. А вершок от этих денег каждый из лоббистов хочет получить в свой карман. Все эти люди находятся в здании за памятником С.П. Королёва. И наша комиссия даже знает их по-фамильно, озвучивали. Если, например, за 20 миллионов продадут, то 10 миллионов кто-то положит себе в карман.

Коцюбко уверен, что частный МРТ, который находится в Житомирской областной больнице, дает огромную прибыль. После того, как будет куплен бюджетный МРТ, его нужно будет установить в специальном помещении, где сейчас и расположен частный МРТ.

 - У нас на комиссии озвучено даже то, что бюджетный МРТ, который был в областной больнице в свое время, украли. Акта о списании нет, депутаты не голосовали, на металлолом не сдавали. Есть фирма, которой принадлежат в различных областях Украины МРТ. И есть информация о том, что эти аппараты просто поменяли между областями и городами.

 - Я к чему это все озвучиваю - для того, чтобы лоббисты уяснили, наша комиссия обо всем знает, четко за каждым из этих людей смотрит, и знает, что будут заносить и приносить. Но нам хочется, чтобы все-таки состоялись торги, чтобы купили в конце концов МРТ, все равно кто его нам продаст, чтобы люди, наконец, могли обследоваться бесплатно.

Члены комиссии приняли и скрепили своими подписями решение о том, что, если опять результаты торгов заблокируют, то зная, кто стоит за каждой фирмой, озвучат все фамилии. И это будет очень большой скандал.

 - Нужно обратить внимание на то, что все аппараты, представленные этими фирмами, одинаково качественные. И для нас, простых людей, все равно кто из них победит, главное, чтобы народ пользовался этим аппаратом бесплатно. Выделенные на этот томограф деньги – это деньги налогоплательщиков, наши с вами деньги, и мы все имеем право бесплатно обследоваться, - считает Коцюбко.

Тэги: АМКУ, Коцюбко, Житомир, медицина, МРТ

Схожі новини:


Комментариев: 7
ukraina1528
1 ukraina15 (ukraina1528)   • 10:16:07, 06.08.2015 [Материал]

Охренеть, "мы даже знаем, где эти люди сидят, которые денег хотят"
В суд на него, за клевету. Если есть доказательства- пусть он тогда обращается в суд или соответствующие органы.
А так похоже на обычное дело: вякнуть, а там пусть разбираются.
Karamba
2 Сергей (Karamba)   • 11:09:40, 06.08.2015 [Материал]

Ставлю 5 баксов что не купят.
Hellmors
3 chosen_one (Hellmors)   • 12:16:50, 06.08.2015 [Материал]

Ставлю 10 баксов, что даже если и купят, буй он будет бесплатным.
тиргмитрпогььь
4 вавиииро (тиргмитрпогььь)   • 12:48:56, 06.08.2015 [Материал]

Представитель комиссии общественного совета при Житомирской облгосадминистрации по вопросам правовой политики, борьбы с преступностью и противодействия коррупции Александр Петрович Коцюбко - про що Ви пишете бере данину з людей що торгують біля Житнього ринку, відбирає хати в беззахисних сирот в районі мальованки.
Живу_на_Восточной
5 Горожанин (Живу_на_Восточной)   • 13:47:25, 06.08.2015 [Материал]

О-о-о, статья от Коцюбко! Давно не было, я так без них скучал..)
12345678K
7 Петров Дмитрий (12345678K)   • 16:13:14, 06.08.2015 [Материал]

свою напиши
Arina1985
6 Арина (Arina1985)   • 14:38:37, 06.08.2015 [Материал]

Интересно, если бы не было МРТ, на чем бы пиарился господин Коцюбко? На одном футболе?
Оголошення на ЖЖ інфо: