Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Август » 10 » 08:47:41

В райцентре Житомирской области открыли автоматизированный элеватор. ФОТО

10.08.2015, 08:47:41 5215 0
В райцентре Житомирской области открыли автоматизированный элеватор. ФОТО

7 августа в Бердичеве состоялось торжественное открытие элеватора, который за сезон может принять до 60 тыс. тонн зерна.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе Житомирской ОГА.

С мая по июль 2015 года компания «Зерновая база Украины» осуществила реконструкцию бывшего Бердичевского комбикормового завода, на базе которого и создан «Бердичевский элеватор».

Емкость единовременного хранения - 16 тыс. тонн, продуктивность приема зерна - 2 тыс. тонн в сутки, сушки - 1,5 тыс. тонн в сутки, отгрузка - 100 тонн в час. Среднее время приема 1 автомобиля - 15 минут.

Сегодня на ООО «Бердичевский элеватор» работает 40 рабочих. Такое небольшое количество связано с тем, что все линии автоматизированы и ручной труд почти не требуется.

Напомним, ранее в Попельнянском районе Житомирской области запустили полностью автоматизированную молочную ферму. Кормление, доение, уборка - все роботизированно.
Фотографії:
В райцентре Житомирской области открыли автоматизированный элеватор. ФОТО В райцентре Житомирской области открыли автоматизированный элеватор. ФОТО В райцентре Житомирской области открыли автоматизированный элеватор. ФОТО

Тэги: зерно, Житомирщина, Элеватор, Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: