Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Август » 10 » 21:21:32

Житомирские таможенники на белорусской границе изъяли 10 тысяч пачек сигарет

10.08.2015, 21:26:00 4503 2
Житомирские таможенники на белорусской границе изъяли 10 тысяч пачек сигарет

Сегодня на автомобильном пункте пропуска «Выступовичи» Житомирской таможни, во время таможенного контроля грузового автомобиля российской регистрации, в полуприцепе среди основного груза таможенники обнаружили 20 картонных коробок с сигаретами.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает сектор коммуникаций ГУ ДФС в Житомирской области.

Грузовик направлялся из Республики Беларусь в Румынию с грузом «плитка керамическая», под таможенным обеспечением (пломбами) белорусского таможенного органа.

В каждой из спрятанной в грузовике коробке находилось по 50 блоков (всего 1000 блоков) или 10 000 пачек (200000 штук) сигарет с фильтром белорусского производства с белорусскими марками акцизного сбора на сумму около 100 000 гривен.

После обнаружения сигарет водители экспедиторы признались сотрудникам Житомирской таможни в совершении данных правонарушений.

Как выяснилось, после загрузки грузом «плитка» водители, зная о том, что стоимость сигарет в Республике Беларусь в разы меньше, чем их стоимость в Европе, решили «подзаработать». А именно, сняв металлическую пломбу с полуприцепа, загрузили приобретенные на территории Республики Беларусь сигареты и, как им ошибочно показалось, пломбу поместили в прежнее положение в надежде на то, что ни белорусские, ни украинские таможенники не заметят такое повреждение.

При визуальном осмотре белорусские таможенники в смежном пункте пропуска «Новая Рудня» Гомельской таможни повреждения пломбы не заметили. Однако повреждения пломбы не оставалось без внимания житомирских таможенников.

В отношении двух водителей-экспедиторов Житомирской таможней ДФС возбуждено два дела о нарушении таможенных правил по ст. 483 Таможенного кодекса Украины, сигареты изъяты. В настоящее время по делу ведется производство. Решение по делу будет принимать суд.

Нарушение влечет наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости товара, в данном случае сигарет, с их конфискацией.
Фотографії:
Житомирские таможенники на белорусской границе изъяли 10 тысяч пачек сигарет

Тэги: Белоруссия, Выступовичи, контрабада, таможня
   По матеріалам: sfs.gov.ua

Схожі новини:


Комментариев: 2
Timion
1 Artem (Timion)   • 21:47:58, 10.08.2015 [Материал]

Ох пацаны накуряться)))
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 23:48:12, 10.08.2015 [Материал]

тоже бульдозером давить будут или на восток отправят???
Оголошення на ЖЖ інфо: