Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Август » 20 » 04:09:19

Преимущества и недостатки автоматических кофемашин

20.08.2015, 23:13:39 1885 0
Преимущества и недостатки автоматических кофемашин

Автоматические кофемашины: достоинства и недостатки, функционирование и возможности по программированию режима приготовления кофе, дополнительные опции.

Самыми популярными среди кофейных агрегатов являются автоматические кофемашины. Кстати, они и самые дорогие из всех имеющихся моделей. Плюс их в том, что процесс варки кофе здесь полностью автоматизирован.

Нужно выполнить ряд элементарных действий для того, чтобы вкусить ароматный напиток: загрузить зерна кофе, влить воды, задать крепость напитка и число чашек, и нажать кнопку пуска. Дальше агрегат будет работать сам: намелет необходимый кофе, подаст нужный объем воды и пара, и приготовит очень качественный напиток.

Вся процедура — от помола зерен кофе до готовой чашки напитка — занимает около 30-40 секунд. В напитке полностью сохраняются кофеин и эфирные масла, имеющиеся в свежем молотом кофе.

Готовя каждую новую порцию кофе, машина использует только свежую воду, а застоявшаяся быстро удаляется из подводящих её трубок. Автоматика подскажет, когда наливать воду и насыпать зерна, очищать трубки и удалять гущу отработанного кофе. Электронная память запомнит заданные вами параметры и применит их для повторной готовки кофе.

Кофемашина-автомат может оснащаться опциями:
  • - выбором числа готовящихся чашек кофе и степени крепости напитка (7-14 г кофе на 1 порцию);
  • - настройкой режима варки, зависящего от степени жесткости воды;
  • - промывкой трубок, подающих воду, при варке очередной чашки кофе, а также всей системы при пуске и отключении машины;
  • - автоматическим отключением.

Очень популярны программируемые кофемашины с дисплеем на жидких кристаллах. В них можно задать почти любые параметры, от температуры кофе до жесткости воды.

Достоинством таких кофемашин является возможность готовить кофе, не имея особых навыков, что прекрасно подойдет как для дома, так и для офиса.

Недостаток — в их довольно высокой стоимости.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: