Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Сентябрь » 7 » 09:44:22

Убийство пенсионерки на Житомирщине: мужчине грозит до 15 лет тюрьмы

07.09.2015, 09:44:22 4047 0
Убийство пенсионерки на Житомирщине: мужчине грозит до 15 лет тюрьмы

37-летний мужчина лишил жизни 73-летнюю жительницу поселка Брусилова, чье тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в июле 2015 года.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в областном управлении МВД.

Следственно-оперативная группа, работавшая на месте происшествия, зафиксировала во время осмотра тела пенсионерки повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, указывающие на насильственный характер смерти женщины. Последнее было подтверждено и проведенной судебно-медицинской экспертизой.

Правоохранители начали проведение комплекса необходимых следственно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств смерти пенсионерки и лиц, причастных к тяжкому преступлению.

Во время раскрытия тяжкого преступления милиция рассматривала несколько версий возможного развития событий. Следовательно, собирая необходимую информацию, правоохранители опросили максимум человек из числа родственников погибшей, ее соседей и других.

Как сообщил начальник управления уголовного розыска УМВД в Житомирской области Виктор Бугира, в результате проведенных мероприятий правоохранители задержали ранее судимого 37-летнего жителя Брусиловского района. Его причастность к убийству подтверждается еще и рядом вещественных доказательств, в том числе изъятых милицией в квартире пенсионерки во время осмотра места происшествия.

Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении тяжкого преступления. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Все обстоятельства выясняются в ходе дальнейшего досудебного расследования.

По действующему законодательству подозреваемому может грозить от 7 до 15 лет лишения свободы.
Фотографії:
Убийство пенсионерки на Житомирщине: мужчине грозит до 15 лет тюрьмы

Тэги: убийство, Житомирщина, ПЕНСИОНЕРКА

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: