Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Сентябрь » 24 » 16:53:09

Команды из 15 областей Украины приехали в Житомир на спартакиаду. ФОТО

24.09.2015, 16:53:09 4788 1
Команды из 15 областей Украины приехали в Житомир на спартакиаду. ФОТО

24 сентября на спортивной базе Житомирского военного института имени С. П. Королева состоялось торжественное открытие Всеукраинской спартакиады среди допризывной молодежи.

Как рассказали «ЖЖ» в Житомирской ОГА, к соревнованиям присоединились команды из 15 областей Украины.
 
Основными задачами проведения Спартакиады является формирование и пропаганда здорового образа жизни, повышение престижа военной службы, воспитание морально-психологической устойчивости, чувства патриотизма и коллективизма, привлечение молодежи к систематическим занятиям военно-прикладными видами спорта.
 
Участие в торжественном открытии Спартакиады принимали Министр молодежи и спорта Игорь Жданов, заместитель Министра обороны Украины Петр Мехед, заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Лагута, начальник управления семьи, молодежи и спорта Светлана Гресь.
 
«Такое мероприятие будет регулярным, более масштабным и будет проходить в разных областях Украины. Мы увидели, что у нас есть молодежь, которая готова защищать Родину. Спартакиада - это конкретный вклад в подготовку допризывной молодежи и возрождение патриотизма, непосредственная помощь армии, которая сейчас воюет. Им на смену придут вот такие ребята, которые уже знают как бросать гранату и обращаться с автоматом», - отметил Министр молодежи и спорта.
 
Для всех присутствующих свое мастерство продемонстрировала спортивная школа юных десантников, отряды «Юных друзей пограничников» и Житомирской областной федерации военно-спортивного многоборья. Также присутствующие с удовольствием посмотрели выступление детско-юношеской спортивной школы «Авангард».






















Фотографії:
Команды из 15 областей Украины приехали в Житомир на спартакиаду. ФОТО Команды из 15 областей Украины приехали в Житомир на спартакиаду. ФОТО Команды из 15 областей Украины приехали в Житомир на спартакиаду. ФОТО

Тэги: военный институт, Житомир, спартакиада

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 18:47:54, 24.09.2015 [Материал]

"О, спорт! Ты - Мир!" (с) Даже во время войны. Всем спортсменам рекордов, достижений и успехов!
Оголошення на ЖЖ інфо: