Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Октябрь » 9 » 16:45:11

​В Житомирском облсовете утвердили бюджетные вопросы для будущей сессии

09.10.2015, 16:45:11 3562 3
​В Житомирском облсовете утвердили бюджетные вопросы для будущей сессии

Постоянная комиссия по вопросам бюджета и коммунальной собственности согласовала перечень вопросов, которые будут вноситься на сессию Житомирского областного совета.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облсовета.

Заседание постоянной комиссии состоялось под председательством Дмитрия Кропачева 9 октября. На повестке дня было около 30 вопросов.

Депутаты рекомендовано внести на рассмотрение сессии вопрос «О внесении изменений в Программу развития АПК Житомирской области на 2011-2015 годы». Если сессия поддержит изменения в программу, в областной бюджет вернется 960 тыс. грн., которые были предусмотрены на возмещение фермерским хозяйствам стоимости закупленного КРС.

Постоянная комиссия приняла положительное решение по вопросу «О внесении изменений в Программу поддержки органов местного самоуправления и содействие реализации инициированных ими проектов, направленных на социально-экономическое развитие области на 2015-2017 годы». 

Таким образом из областного бюджета будет направлено 20 тыс. грн. на финансирование части расходов на реализацию микропроектов общин-участниц Проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду».

Поддержано также внесение изменений и дополнений в Программу стимулирования населения, ОСМД, ЖСК Житомирщины по эффективному использованию энергетических ресурсов и энергосбережения на 2015-2018 годы. После сессионного решения по этому вопросу физические лица-участники АТО, ОСМД и ЖСК смогут получать возмещение по одному кредитному договору как в рамках государственной, так и в рамках региональной программы.

Депутаты в целом согласовали вопрос «О внесении изменений в областной бюджет на 2015 год». В частности, депутаты планируют профинансировать из областного бюджета дополнительную потребность в средствах на заработную плату работникам бюджетной сферы, на выплату стипендий, на оплату энергоносителей в учреждениях здравоохранения, на приобретение продуктов питания для санаториев «Лесная сказка» и «Лесной берег», приобретение необходимого оборудования для областной клинической больницы им. А. Ф. Гербачевского.

Как сообщил заместитель председателя областного совета Руслан Годованый, депутаты областного совета предварительно поддержали две очень важные позиции для временно перемещенных лиц.

«Переселенцы смогут получать индивидуальное кредитование в селе, платя небольшие проценты, а иногда и беспроцентно, а также получать кредит на покупку жилья. По санаторию «Тетерев», где проживает больше всего временно перемещенных лиц, то там люди смогут не тратить свои последние средства на коммунальные услуги. Это будет компенсироваться из областного бюджета».

Обороноспособность государства областной совет намерен поддержать выделением 119 тыс. грн. на приобретение батарей для летательных аппаратов, благодаря которым будет охраняться граница Житомирской области со стороны города Овруч.

Напомним, очередная сессия Житомирского областного совета состоится в четверг, 15 октября.
Фотографії:
​В Житомирском облсовете утвердили бюджетные вопросы для будущей сессии

Тэги: облсовет, Житомир, сессия, бюджетные вопросы

Схожі новини:


Комментариев: 3
Ananasik
1 Ananas (Ananasik)   • 18:24:52, 09.10.2015 [Материал]

в, загалі, хай Чиж переможе. В неї і прізвище коротке, созвучне, і цицьки гарні, (мякі - сам мацав). Але цицьки цицьками, а от аби їх житомирянам жаба не дала. А зробила Чиж стадіон, команду, фан клуб, гендель. Спорт лайф щоб здох лайм. Метро, моноподушку і т.д. А якщо без жартів то просто супер місто таке як Чернівці і Вінниця, а не повну жопу... Хуже Житомира тільки Кіровоград. Зато найближче до столиці.
chekist1937
2 1937 Чекист (chekist1937)   • 19:36:22, 09.10.2015 [Материал]

Почему ЖЖ не дает возможности писать комментарии в статьях о Самопомоши и о Чиж?
Ananasik
3 Ananas (Ananasik)   • 12:10:46, 10.10.2015 [Материал]

согласен

проплачено
Оголошення на ЖЖ інфо: