Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Октябрь » 21 » 09:55:49

В Житомире прошла встреча семей погибших военных в зоне АТО

21.10.2015, 09:55:49 3036 0
В Житомире прошла встреча семей погибших военных в зоне АТО

В Житомирском военном комиссариате состоялась встреча с семьями погибших военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
 
На встрече присутствовали заместитель начальника департамента труда и социальной защиты населения ОГА Василий Павлюк, координатор Центра помощи участникам АТО при облгосадминистрации Виктория Мельниченко, представители пенсионного фонда, районных военкоматов и общественных организаций.
 
Семей погибших больше всего интересовал вопрос предоставления льгот, предусмотренных лицам по Законам Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социального статуса» и «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей». Члены семей также имели возможность получить информацию по вопросам обеспечения жильем и медицинской реабилитации.
 
Виктория Мельниченко также рассказала семьям погибших о социальных программах, действующих в нашей области, и призвала с любыми вопросами обращаться в Центр помощи участникам АТО при облгосадминистрации.

Напомним, в Житомирской области действуют социальные программы для участников АТО и семей погибших. Подробнее о них читайте здесь.
Фотографії:
В Житомире прошла встреча семей погибших военных в зоне АТО В Житомире прошла встреча семей погибших военных в зоне АТО

Тэги: военкомат, АТО, Житомир, семья, Война

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: