Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Октябрь » 21 » 11:28:28

На севере Житомирской области задержали 4-х подпольных искателей янтаря

21.10.2015, 11:28:28 3234 0
На севере Житомирской области задержали 4-х подпольных искателей янтаря

Работники милиции задержали четверых жителей Ровенской области на незаконном прииске в Овручском районе Житомирской области. 

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Сообщение о том, что неподалеку от одного из населенных пунктов Овручского района неизвестные лица развернули прииск по добыче янтаря, поступило в милицию 20 октября.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По прибытию правоохранители действительно заметили в лесу группу неизвестных, чья незаконная деятельность не вызывала никаких сомнений. Мужчины организовали прииск с помощью кустарной мотопомпы и, вымывая почвенный слой, добывали солнечный камень.

Задержанными оказались четыре человека, все жители Ровенской области, в возрасте от 31 до 47 лет. Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли мотопомпу и 46 метров пожарных рукавов. В райотдел милиции были доставлены изъятые ВАЗ и автомобильный прицеп.

По действующему законодательству подобные противоправные действия караются значительными штрафными санкциями, ограничением или лишением свободы сроком до 2 лет.
Фотографії:
На севере Житомирской области задержали 4-х подпольных искателей янтаря

Тэги: янтарь, Искатели, Овруч, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: