Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Ноябрь » 26 » 18:16:00

На выходных в Житомире пройдет фестиваль искусств «Жемчужина Полесья»

26.11.2015, 18:16:00 3802 0
На выходных в Житомире пройдет фестиваль искусств «Жемчужина Полесья»

29 ноября фестиваль «Жемчужина Полесья-2015» пройдет на Житомирщине уже в четвертый раз. В этом году он сменил статус с всеукраинского на международный, ведь к участию присоединились представители из соседней Польши.

«Слава об этом фестивале уже вышла за пределы Украины. Люди пишут мне в соцсетях и спрашивают, можно ли присоединиться к конкурсу. Конечно, мне это очень приятно, и я очень рада, что фестиваль растет и привлекает таланты в наш город», - рассказала организатор этого художественного мероприятия - руководительница житомирского благотворительного фонда «Семья» Елена Хачатрян.

На фестивале свои умения будут демонстрировать хореографические коллективы, художники, вокалисты, музыкальные школы и даже модельное агентство и агентство дизайна. Также впервые на фестивале будет представлена детская киношкола, в рамках которой будут проводить пробы в юмористический видеожурнал «Басни».

Кроме того, в Житомирском телецентре, где, собственно, и будет проходить сам фестиваль, устроят выставку-продажу работ детсадов Житомирщины. Собранные средства пойдут на лечение ребенка, который болеет сахарным диабетом.
Фотографії:
На выходных в Житомире пройдет фестиваль искусств «Жемчужина Полесья»

Тэги: конкурс, Житомир, дети, телецентр, творчество
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: