Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Январь » 12 » 16:05:44

На Житомирщине организовали канал незаконной миграции в Скандинавию и страны Прибалтики

12.01.2016, 16:05:44 3250 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине организовали канал незаконной миграции в Скандинавию и страны Прибалтики

В Житомирской области пограничники разоблачили преступную группировку, которая организовала международный транзитный канал переправки незаконных мигрантов через Украину-Беларусь-Прибалтику-Скандинавию. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сегодня ночью пограничники Житомирского отряда задержали двух участников преступной группировки и троих выходцев из Шри-Ланки, которые двигались на автомобиле в сторону украинско-белорусской границы. У двух из ланкийцев были паспортные документы, а у третьего – только вид на жительство в Украине.

«Двое жителей Новоград-Волынского района Житомирской области, в отличие от пассажиров, при себе не имели никаких документов, удостоверяющих личность. Также не имели документов на транспортное средство, которым управляли», – говорится в сообщении.

Пограничниками установлено, что данная преступная группировка организовала канал незаконной переправки мигрантов через Беларусь в прибалтийские страны, а оттуда – в Скандинавию. Доставить очередных «путешественников» они пытались по заранее определенному противоправному маршруту.

По материалам задержания начато уголовное производство. Сотрудники Госпогранслужбы совместно с Национальной полицией проводят следственные (розыскные) действия по разоблачению и задержанию всего состава преступной группировки.

Тэги: пограничники, Житомирская область, Мигранты

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: