Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2016 » Январь » 14 » 10:04:00

Пашинский: Бойко и Портнов не хотят возвращать «Житомирські ласощі» законным владельцам и развернули грязную кампанию в СМИ

14.01.2016, 12:06:00 3928 9 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пашинский: Бойко и Портнов не хотят возвращать «Житомирські ласощі» законным владельцам и развернули грязную кампанию в СМИ

Кондитерская фабрика "Житомирські ласощі" была захвачена еще в 2010 году Игорем Бойко и тогдашним заместителем главы АП Андреем Портновым. Именно эти люди не позволяют сегодня возобновить работу предприятия и развернули грязную кампанию в СМИ.

Об этом сегодня во время пресс-конференции в УНИАН сообщил народный депутат "Народного фронта" Сергей Пашинский, сообщили "Цензор.НЕТ" в пресс-службе НФ.

По информации Пашинского, в 2010 предприятие ЗАО "Житомирські ласощі" было ликвидировано, а его имущество было присоединено к ООО "Будстайл", которое принадлежало Бойко. После устранения Януковича от власти, в марте 2014 была создана межведомственная рабочая группа по предупреждению и ликвидации фактов рейдерства во время правления режима Януковича с участием представителей правоохранительных органов и общественности.

"Высший административный суд поставил точку в этом деле, была возобновлена регистрация, ЗАО" Житомирские лакомства "возобновило свои права. Что делает противоположная сторона? Они заказывают за бешеные деньги дикую пиар-кампанию и начинают обвинять всех, что я якобы захватил эту фабрику ", - сказал Пашинский.

"Я уже говорил с журналистами, вы там разберитесь, когда я "захватывал" ту фабрику: в 2011 или 2015 Я по этому факту обратился в НАБУ, попросил их возбудить уголовное дело. Надеюсь, что оно работает прозрачно и эффективно, и те люди, которые украли предприятие у законных владельцев, будут наказаны, а фабрика продолжит развиваться дальше", - подытожил Сергей Пашинский.

Тэги: Бойко, Пашинский, Житомирские ласощи

Схожі новини:


Комментариев: 9
Нежная
1 Людмила Ивановна (Нежная)   • 11:18:08, 14.01.2016 [Материал]

Пашинский похож на Голума из к/ф "Властелин колец", который брал золотое кольцо в руки и говорил: Моя прелесть ! :)))
Наберите в гугле Голум из Властелин колец, кто не видел .
tonn
2 tolik (tonn)   • 11:56:14, 14.01.2016 [Материал]

Нехватает ему остроумия.а острить пытаеться.Люде ж не дураки. Всем понятно,большинству(надо полагать) что он "грязный политик",испорченый большими деньгами и бдением власти,властвоать= 0 без или с палочкой мне не известно Кроме как решать по старой традиции-рейдерскими захватами,чужими руками-смотри какоф.Как для слуги народа -слишком мелкий пошиб,с весьма сомнительным прошлым ,с явно аморальными установками.Хотя и бывший член комитета Комсомола(Во,как).
chrysler
3 Anatoly (chrysler)   • 13:24:36, 14.01.2016 [Материал]

Пашинский, Пашинский.... а про Бойко почему ни слова? Он же отжал все в традициях яныка. Только почему-то из него обиженного лепят.

Этому рейдеру можно, а этому низззя... обоих "владельцев" наказать и вернуть фабрику акционерам.
AlexIvanov
4 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:27:45, 14.01.2016 [Материал]

Пашинский комсомолец? Хотя чему удевлятся, там добрая половина комсомольцев
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:57:51, 14.01.2016 [Материал]

А вообще постанова отжима фабрики родилась в голове Сухомлина. Сейчас смотрит на свое детище и торчит. Но похоже похоже оставшуюся жизнь придется тебе ходить в шлеме. Ты видел сколько кирпича приготовили работяги. Просто они не знали в кого жбурнуть. Ну посмотрите на Пашенского -додика в очках на макушке, ну разве может он придумать такую карусель- нет не может говорят работяги. Сюжет мне нравится , но любопытен и финал
tonn
6 tolik (tonn)   • 14:28:42, 14.01.2016 [Материал]

Была озвучена ,причина которая послужила к атаке,а то что он похож на "додика"(как выразились)это обман,обман зрения-поверьте.Скользкий,неприятный.Скорей -фальшивка.
sergeev_val
7 Валентин (sergeev_val)   • 16:01:23, 14.01.2016 [Материал]

"Чому підприємство перебуває в епіцентрі діяльності Пашинського? Тому що це його давня мрія – керувати фабрикою. Вже після того, як у 2010 році Пашинський отримав 9,8 млн доларів за свої 15% акцій підприємства, він хотів отримати ще й мої 35% акцій, проте тоді нічого не вдалося. Певно, зараз, користуючись владою, вирішив таки досягти свого".
garold
8 Кonstantin (garold)   • 17:48:45, 14.01.2016 [Материал]

А нам откуда знать что вы работник ЖЛ,вы же только зарегались,лепить горбатого,но ЖЖшники таким не верят ,ваш труд напрасен!))))
AlexIvanov
9 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:56:51, 14.01.2016 [Материал]

А я вам говорю Пашенский-это исполнитель чужой воли. "Скользкий, неприятный"-эти слова можно и нужно отнести ко всем депутатам Верховной Рады.(кстати, а когда их будут выносить вперед ногами? ) Я смотрю глубже, смотрю и вижу, айда Серега,айда гигант мысли. Я думал, что Зая Зедович гигант мысли. Даже памятник Ленину снесли, освободили для выдающегося человека, а тут Серега обскакал его на вороных. Любопытно, Любопытно.
Оголошення на ЖЖ інфо: