Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Январь » 17 » 14:15:38

В Житомире водитель фургона сбил насмерть велосипедиста и уехал, боясь опоздать за товаром... ФОТО

17.01.2016, 14:22:42 5925 11 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире водитель фургона сбил насмерть велосипедиста и уехал, боясь опоздать за товаром... ФОТО

Около 4.30 15 января в полицию от медиков поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с погибшим человеком. На место ДТП, в село Тетеревку Житомирского района, выехали работники Управления превентивной деятельности ГУНП и следственно-оперативная группа.

Правоохранители выяснили, что погибшим является мужчина, который передвигался по проезжей части на велосипеде. Другого участника рокового происшествия на его месте не оказалось. Зато на дороге остались обломки транспортного средства.

Позже, полиция разыскала в Житомире водителя, который после совершенного ДТП с погибшим велосипедистом поехал дальше по своим делам.

 – В ходе опроса жителей села было установлено, что к ДТП может быть причастен грузовой автомобиль «Мерседес Бенц», водитель которого работает водителем на одном из предприятий и ежедневно развозит товар в отдельные районы Житомирщины. Во время проверки эта информация подтвердилась, - рассказал старший инспектор УПД ГУНП Житомирщины Виктор Дубчак.

Правоохранители проверили рабочие графики водителей указанного предприятия и вышли на возможного виновника, 24-летнего жителя Житомира, который именно этим маршрутом повез товар в соседний район.

Молодой человек своей причастности к происшествию не отрицал. По его словам, он почувствовал необычную помеху во время движения, а потом даже вернулся, чтобы посмотреть, что попало под колеса. Увидев на земле пострадавшего, парень растерялся. Говорит, боялся опоздать за товаром, а поэтому уехал с места ДТП.

Личность погибшего велосипедиста также была установлена. Им оказался 35-летний житель г. Коростеня.

Сейчас в рамках начатого по ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УКУ уголовного производства продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия. Отдельно водитель может быть привлечен к уголовной ответственности за оставление пострадавшего в ДТП в опасности.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: чтобы не случилось трагедии, неуклонно придерживайтесь Правил движения и мер безопасности. Однако, если вы стали участником происшествия, в результате которого пострадал человек, ни в коем случае не оставляйте место его совершения. Ведь очень часто жизнь пострадавшему в ДТП человеку возможно спасти наименьшим – хотя бы своевременным сообщением в медицинское учреждение. Кроме того, не забывайте, что отвечать за содеянное рано или поздно таки придется.

Даже если водитель не виноват в произошедшем ДТП, он будет привлечен к уголовной ответственности за то, что скрылся с места происшествия и оставил пострадавших в нем людей в беспомощном состоянии. Действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание за такие действия в виде тюремного заключения от 3 до 8 лет.

Если же вы стали свидетелем такого дорожно-транспортного происшествия, немедленно проинформируйте об этом «скорую» и полицию.
Фотографії:
В Житомире водитель фургона сбил насмерть велосипедиста и уехал, боясь опоздать за товаром... ФОТО В Житомире водитель фургона сбил насмерть велосипедиста и уехал, боясь опоздать за товаром... ФОТО В Житомире водитель фургона сбил насмерть велосипедиста и уехал, боясь опоздать за товаром... ФОТО

Тэги: велосипед, дтп, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 11
Сalikusu
1 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 14:25:17, 17.01.2016 [Материал]

у нас на работе похожий дебил девочку покалечил в Шепетовке.
ходит, улыбается, тварь.
а на кол бы вас, уродов, а потом переехать вашими же срачами и поехать за товаром, а то ведь опоздать можно.
а вы подыхайте, мрази!
mr-alexzt
2 alexzt (mr-alexzt)   • 14:38:57, 17.01.2016 [Материал]

Жёстко. Но (как по мне) справедливо. +
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 14:59:35, 17.01.2016 [Материал]

"... Говорит, боялся опоздать за товаром, а поэтому уехал с места ДТП..."
Отличительная черта водил-барыжников. Что торгашей, что маршрутчиков...
ZVEZDA
4 Житомирянин (ZVEZDA)   • 15:00:03, 17.01.2016 [Материал]

Нечего удивляться. Эта ситуация маленькая модель (зеркало) общества. У нас человек ничего не значит, он меркнет и тускнеет в свете "важных" дел и задач.
3DSchuminator
5 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 15:15:30, 17.01.2016 [Материал]

осуждаю водилу, сбившего велосипедиста, но только за то, что скрылся с места дтп. так же точно осуждаю и велосипедистов, которые как летучие голландцы, ночью (4:30 утра) в черных пуховиках на своих грязных дроческопах без единого катафота и фонаря выезжают на дорогу.
nvvetal
8 Ololo (nvvetal)   • 15:43:46, 17.01.2016 [Материал]

денег нет жы ))
Сalikusu
11 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 18:49:20, 17.01.2016 [Материал]

деньги есть, только на йухню всякую.
anTaRes
6 anTaRes (anTaRes)   • 15:35:48, 17.01.2016 [Материал]

> Если же вы стали свидетелем такого дорожно-транспортного происшествия, немедленно проинформируйте об этом «скорую» и полицию.

я ж за товаром опоздаю, кэп
з.ы. на втором фото - спектроскопия
nvvetal
7 Ololo (nvvetal)   • 15:42:58, 17.01.2016 [Материал]

)))
alexza
9 Алексей Бойко (alexza)   • 16:51:45, 17.01.2016 [Материал]

Жизнь это бумеранг, который обязательно вернется! Как ты, так и тебе.
goral
10 Алексей (goral)   • 17:10:28, 17.01.2016 [Материал]

В 7 утра ехал на рыбалку, видел эту аварию, велосипед и велосипедиста. До села метров 100 не доехал и в Тетервеке освещение как днем же... не успел.
Оголошення на ЖЖ інфо: