Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2016 » Январь » 20 » 08:41:37

Житомирский горсовет внедряет систему электронных закупок ProZorro

20.01.2016, 08:41:37 2839 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский горсовет внедряет систему электронных закупок ProZorro

В Житомирском городском совете начата работа по внедрению системы электронных закупок, которая позволит сделать процесс проведения тендеров открытым и прозрачным.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба горсовета, 19 января в городском совете состоялось совещание с работниками исполнительных органов совета, которые отвечают за проведение государственных закупок.

В декабре 2015 года Верховной Радой Украины был принят Закон «О публичных закупках», который обеспечивает полный переход всех государственных закупщиков на электронную систему. С апреля, в обязательном порядке, на эту систему перейдут министерства, ведомства, крупные государственные компании, а с августа начнут переходить исполнительные органы и предприятия городских советов.

Система ProZorro создана по инициативе общественных активистов и организаций, коммерческих площадок и IT-компаний при поддержке государственных органов. Ее основной целью является обеспечение прозрачности процесса государственных закупок, повышение доверия представителей бизнеса.

На открытых интернет-площадках можно приобрести товары на сумму до 200 тыс. грн. Преимущество в открытости системы в том, что любой может зайти на сайт и проконтролировать торги для различных учреждений.
 
Для работников исполнительных органов Житомирского городского совета будет проведено обучение, во время которого каждый из них будет иметь возможность качественно подготовиться к работе в режиме он-лайн и получить ответы на свои вопросы.

Напомним, с декабря 2015 года системой электронных закупок ProZorro пользуется Житомирская облгосадминистрация. Шесть структурных подразделений ОГА зарегистрировались на электронных торговых площадках системы.

Тэги: горсовет, Житомир, ProZorro, тендеры, закупка

Схожі новини:


Комментариев: 2
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 18:33:55, 20.01.2016 [Материал]

Новость об одной из важнейших реформ против коррупции.
А комментариев ноль.
noname2
2 Кирил (noname2)   • 22:00:46, 20.01.2016 [Материал]

Та все равно будет теневой тендер для участвующих в тендерах))) Это как с аукционами setam - кидалово чистой воды)))
Оголошення на ЖЖ інфо: