Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Февраль » 23 » 09:41:09

Работа за границей: житомирская фирма обещала «липовое» трудоустройство в Европе

23.02.2016, 09:41:09 4890 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Работа за границей: житомирская фирма обещала «липовое» трудоустройство в Европе

Владелец частной фирмы, обещая жителям Житомирщины легальное трудоустройство в европейских странах, обманул около десяти человек. 

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

В офисе, оборудованном в одном из крупнейших торговых центров орода Житомира, приветливая сотрудница обещала клиентам быстрое и легальное трудоустройство за рубежом. Всю подготовку документации фирма брала на себя. За такие услуги клиенты платили на банковский счет средства в эквиваленте от 100 до 1000 долларов США.

Такое привлекательное предложение заинтересовало трех овруччан, которые еще в сентябре прошлого года обратились к предпринимателю за услугами. С каждым из них заключили договор и сказали ждать положительное решение вопроса. Когда ни через месяц, ни через полгода обещанное не было выполнено, а работница офиса ничего не смогла им объяснить, мужчины обратились в полицию.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины, работники полиции выяснили, что владельцем фирмы является 41-летний житомирянин. Установлено, что он не имел лицензии на предоставление услуг по трудоустройству за рубежом. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства его противоправной деятельности.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Правоохранители устанавливают других лиц, пострадавших от деятельности фиктивной фирмы по трудоустройству. Поэтому, если вы или ваши родные попали в подобную ситуацию, обратитесь по адресу: ул. Л. Украинки, 17.

Тэги: Житомир, мошенники, трудоустройство, Фирма

Схожі новини:


Комментариев: 1
Читатель
1 Дмитрий (Читатель)   • 10:20:24, 23.02.2016 [Материал]

Десятилетия проходят, а методы мошенников не меняются. К сожалению, это признак того, что и страна не особенно продвинулась.
Оголошення на ЖЖ інфо: