Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Май » 6 » 07:55:59

Абитуриенты в этом году будут подавать документы в вузы через Интернет

06.05.2016, 07:55:59 4132 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Абитуриенты в этом году будут подавать документы в вузы через Интернет

В этом году все абитуриенты будут подавать документы на поступление через Интернет, что позволит избежать очередей в приемных комиссиях. Об этом заявила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Гриневич отметила, что абитуриенты могут подавать до 15 заявлений на поступление без ограничения количества учебных заведений. Таким образом, абитуриенты смогут больше концентрироваться на конкретной специальности при поступлении.

Также отменено внеконкурсное поступление в высшие учебные заведения, зато введена система поступления по квотам для лиц, имеющих заболевания, препятствующие прохождению ВНО, детей-сирот и участников боевых действий.

Министр обратила внимание на то, что в настоящее время продолжается тестирование системы, которая выполняет распределение государственного заказа с учетом приоритетности поступающих с высокими баллами непосредственно в электронной базе.

Как сообщал «Журнал Житомира», 5 мая в Житомире и области тестами по украинскому языку и литературе стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания в 2016 году. 

Тэги: ВНО, вуз, абитуриент, поступление

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: