Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Май » 11 » 08:02:38

Звание «Мать-героиня» получили от президента 64 женщины из Житомирской области

11.05.2016, 08:02:38 4170 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Звание «Мать-героиня» получили от президента 64 женщины из Житомирской области

Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание «Мать-героиня» 1085 украинским женщинам, в том числе жительницам Житомирской области.

Как сообщается на сайте Главы государства, соответствующий указ Президент подписал по случаю Дня матери, который отмечался 8 мая.

Почётное звание «Мать-героиня» присваивается Президентом Украины женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновлённых в установленном законодательством порядке.

В частности, в этом году Порошенко наградил 64 женщины из Житомирской области.

В облгосадминистрации сообщают, что больше всего награжденных матерей из Новоград-Волынского района, а самое большое количество детей в семье - 11.

Тэги: Звание, мать-героиня, Житомирская область, Порошенко

Схожі новини:


Комментариев: 1
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 08:39:33, 11.05.2016 [Материал]

Почётное звание «Мать-героиня» присваивается Президентом Украины женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста пятерых и более детей..."
а после 8-летнего возраста ответственность за воспитание пятерых и более детей с матери -героини снимается ? знаю мать -героиню, которая нарожала пятерых детей,то из них трое на трассах стоят, а особи мужского пола пиячат не просыхая. И все поголовье льготники- матери-одиночки да инвалиды
Оголошення на ЖЖ інфо: