Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Май » 17 » 11:55:06

В Житомире произошла потасовка между АТОшниками и «титушками», которые охраняли Госгеокадастр. ФОТО

17.05.2016, 11:55:08 7153 12 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире произошла потасовка между АТОшниками и «титушками», которые охраняли Госгеокадастр. ФОТО

Утром, 17 мая, более сотни участников АТО из Житомира и других городов области, а также местные активисты и волонтеры пришли в управление Госгеокадастра, чтобы выразить свои требования.

Заверили, что собрание мирное и не предусматривает никаких провокаций. В первую очередь хотят, чтобы к ответственности привлекли предыдущих руководителей управления, а в дальнейшем назначали руководителей структуры на областном и районном уровнях только после предварительного общественного обсуждения кандидатур и из числа жителей Житомирщины.

Буквально с первых минут собрания возле Госгеокадастра присутствовали сотрудники патрульной полиции, а также подъехал автобус, в котором, по информации участников акции, были представители правоохранительных органов, но из другого региона.





Участники АТО направили к руководству Госгеокадастра нескольких своих представителей, чтобы те передали требования, впрочем бойцы на рабочем месте руководителей не нашли, но в самом здании находилось много посторонних лиц в форме, которые представились охраной, - информирует «Первый Житомирский».

«Нам рассказывали, что на охрану управления тратят 7000 гривен, но мы узнали, что в настоящее время здесь находится около сотни человек. Говорят, что они с охранной фирмы, но это обычные «титушки», которым платят по 100 долларов ежедневно за охрану отдельных лиц».



Так называемых «охранников» нашли на одном из этажей Госгеокадастра. Там они успели обжиться: пили чай, курили, отдыхали. Участники АТО попросили ребят покинуть помещение мирно, забрав свои личные вещи. «Охранники» с сумками отправились на первый этаж управления, но там им дали команду собраться и не выходить. Участники АТО отметили, что выйти «охранники» должны исключительно через главный выход, а когда те отказались выполнить просьбу, то попытались вытолкнуть их силой.

В конце концов ребята собрались у подъезда одной многоэтажки неподалеку от управления пока их оттуда не забрали по требованию полиции.







К этому времени участники акции успели найти в помещении, где находились «охранники», сумку с различными средствами, которые, вероятно, должны были применять против них. Также там были газеты, огнетушители, зарядные устройства к рациям и списки с личными данными этих «охранников», которые прибыли из Кривого Рога. Кроме печатных списков, были также списки, написанные вручную, где указывалось род занятий «охранников» - спортсмены.

Незваных гостей из Кривого Рога участники АТО частично тоже обыскали: проверяли вещи, сумки, карманы, просили снять бронежилеты, спрашивали имеют ли при себе оружие. У одного из представителей этой компании оружие нашли, но необходимые документы тоже были при владельце, это показали полицейские.







В итоге «охранников» забрали в отделение полиции, куда последовали и участники акции. К слову, ребятам, которые приехали из Кривого Рога, предложили подписать контракт и пойти служить в армию и защищать свою страну на восточных рубежах, а не заниматься охраной отдельных сотрудников управления Госгеокадастра с сомнительной репутацией, которые работают не в интересах общества и не обеспечивают участникам АТО их законное право на получение земельных участков.

Напомним, участники АТО и местные активисты «любезно попросили» новоназначенного заместителя начальника главного управления Госгеокадастра в Житомирской области Олег Кудря написать заявление об увольнении.














Тэги: бойцы АТО, титушки, Житомир, Потасовка, госгеокадастр

Схожі новини:


Комментариев: 12
Нокиан
1 Житомир (Нокиан)   • 12:25:12, 17.05.2016 [Материал]

А в чем там вообще проблема изначально?
И кто назначает начальника этой земельной агенции? Не мер?
sashokru
3 Саша (sashokru)   • 12:48:19, 17.05.2016 [Материал]

Наверно не дают землю , либо как обычно требкт мзду.
Vetal_sva
4 Vetal (Vetal_sva)   • 12:53:43, 17.05.2016 [Материал]

Даже погибшим ещё не дали, но подмазаные уже котеджи повыстраивали. Ну как бля не злиться, пиздец какой то!!!
volia
11 влад (volia)   • 16:31:08, 17.05.2016 [Материал]

Хочеться помилитись, але всі хочуть кусочок земельки в межах міста, щоб подсодорожче її продати, бо будуватись усі 100 відсотково не збираються.
Vetal_sva
6 Vetal (Vetal_sva)   • 13:01:51, 17.05.2016 [Материал]

там Киев рулит
bobrikov
2 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 12:34:15, 17.05.2016 [Материал]

АТошники мирко пришли около сотни, передать свои требование)))) короче говоря землю себе выбивают, и те и те хороши как по мне
LeXeR
5 Алексей (LeXeR)   • 13:01:50, 17.05.2016 [Материал]

А вы предлагаете приходить за тем, что ГАРАНТИРОВАНО ЗАКОНОМ по одиночке? Вы были в этой конторе на Довженко? Так можно годами ходить пороги оббивать без результата. Если, конечно денег не заносить.
bobrikov
7 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 13:16:14, 17.05.2016 [Материал]

мне тоже отказали, надо будет что ли свою толпу собрать?) ...и пойти выбивать что ли) я забил просто...с дол.бо.ебами не хочу связываться
Holy
8 Mike Steel (Holy)   • 13:58:57, 17.05.2016 [Материал]

Пирожок и айдаровцы. На 4 фотке - это житомирянин ? Разносторонний парень, то он носит вазелин на гей форумы, то он с геями борется за права атошников.
ANB
9 Alexandr (ANB)   • 14:10:27, 17.05.2016 [Материал]

Це ж скільки бабла треба вкрасти, щоб аж з Кіровограда сотню тушок найняти?! Взагалі пора заборонити приватні охоронні фірми - розплідники рейдерів і тітушок та організованих злочинних угруповувань! Хочеш охорону - звертайся в ДСО (Державна служба охорони) при МВС!
Скальпель
10 Альберт (Скальпель)   • 15:54:37, 17.05.2016 [Материал]

а Кировоград каким боком здесь?
Berserk80
12 Che (Berserk80)   • 18:04:33, 17.05.2016 [Материал]

хз..как по мне больше похоже на то как бандиты схлестнулись с бандитами.
1) Проверить атошников
2) Проверить тех кто оборону держал.
3) Всех нах на 15 суток. Должен действовать закон, а когда бычки приходят и права качают массой.. Напоминает 90-е
Вон недавно некие фейсбук активисты тоже себе землю требовали.
А если учесть что в АТО "на шашлыки" съездили разного рода хм...бизнесмены, чиновники и депутаты. То что то я не доверяю этим атошникам.
Оголошення на ЖЖ інфо: