Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2016 » Май » 19 » 17:53:08

Инвесторы из Китая заинтересованы в строительстве мусороперерабатывающего завода в Житомире

19.05.2016, 17:53:08 4407 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Инвесторы из Китая заинтересованы в строительстве мусороперерабатывающего завода в Житомире

Представители областной и городской власти провели встречу с представителями шведской и китайской компаний. Об этом сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации. 

Шведская компания «ECOENERGY SCANDINAVIA HOLDING AB» и китайская компания «CHINA WESTERN POWER INDUSTRIAL CO., LTD» проявили заинтересованность в создании проекта на территории Житомирской области. 

Шведская компания «EcoEnergy» разрабатывает проекты, связанные с возобновляемыми источниками энергии. Практический опыт компании сводится к реализации более 500 проектов на территории Скандинавии. Все они соответствуют экологическим нормам и европейским стандартам. 

Китайская компания занимается производством оборудования для электростанций (энергетических котлов, вспомогательного оборудования большой мощности) и строительством мусороперерабатывающих заводов.

В рамках встречи были обсуждены вопросы по реализации проекта строительства завода, который будет производить энергию из биомассы, и мусороперерабатывающего завода в городе Житомире.

«Сегодня власть является партнером для бизнеса. Наша задача - создание максимально комфортных условий для ведения работы существующих предприятий и поддержка в открытии новых. Ведь новые инвестпроекты - это новые рабочие места, поступления в местные бюджеты, а это является условием экономического развития региона», - отметил председатель ОГА Сергей Машковский.




Тэги: Китай, инвесторы, Житомир, завод, швеция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: